Спряжение глагола לִתְמוֹהַּ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואתָּמֵהַּ
    ani/ata/hutameha
  • אני/את/היאתְּמֵהָה
    ani/at/hitmeha
  • אנחנו/אתם/הןתְּמֵהִים
    anakhnu/atem/hentmehim
  • נחנו/אתן/הןתְּמֵהוֹת
    נחנו/aten/hentmehot

Past

  • אניתָּמַהְתִּי
    anitamahti
  • אתהתָּמַהְתָּ
    atatamahta
  • אתתָּמַהְתְּ/תָּמַהַתְּ
    attamaht/tamahat
  • הואתָּמַהּ
    hutama
  • היאתָּמְהָה
    hitamha
  • אנחנותָּמַהְנוּ
    anakhnutamahnu
  • אתםתְּמַהְתֶּם
    atemtmahtem
  • אתןתְּמַהְתֶּן
    atentmahten
  • הםתָּמְהוּ
    hemtamhu
  • הןתָּמְהוּ
    hentamhu

Future

  • אניאֶתְמַהּ
    anietma
  • אתהתִּתְמַהּ
    atatitma
  • אתתִּתְמְהִי
    attitmehi
  • הואיִתְמַהּ
    huyitma
  • היאתִּתְמַהּ
    hititma
  • אנחנונִתְמַהּ
    anakhnunitma
  • אתםתִּתְמְהוּ
    atemtitmehu
  • אתןתִּתְמַהְנָה/תִּתְמְהוּ
    atentitmahna/titmehu
  • הםיִתְמְהוּ
    hemyitmehu
  • הןתִּתְמַהְנָה/יִתְמְהוּ
    hentitmahna/yitmehu

Imperative

  • אתהתְּמַהּ
    atatma
  • אתתִּמְהִי
    attimhi
  • אתםתִּמְהוּ
    atemtimhu
  • אתןתְּמַהְנָה/תִּמְהוּ
    atentmahna/timhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואתָּמוּהַּ
    ani/ata/hutamuha
  • אני/את/היאתְּמוּהָה
    ani/at/hitmuha
  • אנחנו/אתם/הןתְּמוּהִים
    anakhnu/atem/hentmuhim
  • נחנו/אתן/הןתְּמוּהוֹת
    נחנו/aten/hentmuhot

Infinitive

  • לִתְמוֹהַּ/לִתְמֹהַּ
    litmoha/litmoha
Реклама
Спряжение глагола "לִתְמוֹהַּ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִתְמוֹהַּ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִכְמוֹהַּ
Реклама