Спряжение глагола לִתְפּוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹפֵחַ
    ani/ata/hutofeakh
  • אני/את/היאתּוֹפַחַת
    ani/at/hitofakhat
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹפְחִים
    anakhnu/atem/hentofkhim
  • נחנו/אתן/הןתּוֹפְחוֹת
    נחנו/aten/hentofkhot

Past

  • אניתָּפַחְתִּי
    anitafakhti
  • אתהתָּפַחְתָּ
    atatafakhta
  • אתתָּפַחְתְּ/תָּפַחַתְּ
    attafakht/tafakhat
  • הואתָּפַח
    hutafakh
  • היאתָּפְחָה
    hitafkha
  • אנחנותָּפַחְנוּ
    anakhnutafakhnu
  • אתםתְּפַחְתֶּם
    atemtfakhtem
  • אתןתְּפַחְתֶּן
    atentfakhten
  • הםתָּפְחוּ
    hemtafkhu
  • הןתָּפְחוּ
    hentafkhu

Future

  • אניאֶתְפַּח
    anietpakh
  • אתהתִּתְפַּח
    atatitpakh
  • אתתִּתְפְּחִי
    attitpekhi
  • הואיִתְפַּח
    huyitpakh
  • היאתִּתְפַּח
    hititpakh
  • אנחנונִתְפַּח
    anakhnunitpakh
  • אתםתִּתְפְּחוּ
    atemtitpekhu
  • אתןתִּתְפַּחְנָה/תִּתְפְּחוּ
    atentitpakhna/titpekhu
  • הםיִתְפְּחוּ
    hemyitpekhu
  • הןתִּתְפַּחְנָה/יִתְפְּחוּ
    hentitpakhna/yitpekhu

Imperative

  • אתהתְּפַח
    atatfakh
  • אתתִּפְחִי
    attifkhi
  • אתםתִּפְחוּ
    atemtifkhu
  • אתןתְּפַחְנָה/תִּפְחוּ
    atentfakhna/tifkhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואתָּפוּחַ
    ani/ata/hutafuakh
  • אני/את/היאתְּפוּחָה
    ani/at/hitfukha
  • אנחנו/אתם/הןתְּפוּחִים
    anakhnu/atem/hentfukhim
  • נחנו/אתן/הןתְּפוּחוֹת
    נחנו/aten/hentfukhot

Infinitive

  • לִתְפּוֹחַ/לִתְפֹּחַ
    litpoakh/litpoakh
Реклама
Спряжение глагола "לִתְפּוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִתְפּוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִפְצוֹחַ, לִצְרוֹחַ, לִטְבּוֹחַ
Реклама