Спряжение глагола לִתְפּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹפֵר
    ani/ata/hutofer
  • אני/את/היאתּוֹפֶרֶת
    ani/at/hitoferet
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹפְרִים
    anakhnu/atem/hentofrim
  • נחנו/אתן/הןתּוֹפְרוֹת
    נחנו/aten/hentofrot

Past

  • אניתָּפַרְתִּי
    anitafarti
  • אתהתָּפַרְתָּ
    atatafarta
  • אתתָּפַרְתְּ
    attafart
  • הואתָּפַר
    hutafar
  • היאתָּפְרָה
    hitafra
  • אנחנותָּפַרְנוּ
    anakhnutafarnu
  • אתםתְּפַרְתֶּם
    atemtfartem
  • אתןתְּפַרְתֶּן
    atentfarten
  • הםתָּפְרוּ
    hemtafru
  • הןתָּפְרוּ
    hentafru

Future

  • אניאֶתְפּוֹר/אֶתְפֹּר
    anietpor/etpor
  • אתהתִּתְפּוֹר/תִּתְפֹּר
    atatitpor/titpor
  • אתתִּתְפְּרִי
    attitperi
  • הואיִתְפּוֹר/יִתְפֹּר
    huyitpor/yitpor
  • היאתִּתְפּוֹר/תִּתְפֹּר
    hititpor/titpor
  • אנחנונִתְפּוֹר/נִתְפֹּר
    anakhnunitpor/nitpor
  • אתםתִּתְפְּרוּ
    atemtitperu
  • אתןתִּתְפּוֹרְנָה/תִּתְפְּרוּ/תִּתְפֹּרְנָה
    atentitporna/titperu/titporna
  • הםיִתְפְּרוּ
    hemyitperu
  • הןיִתְפְּרוּ/תִּתְפּוֹרְנָה/תִּתְפֹּרְנָה
    henyitperu/titporna/titporna

Imperative

  • אתהתְּפוֹר/תְּפֹר
    atatfor/tfor
  • אתתִּפְרִי
    attifri
  • אתםתִּפְרוּ
    atemtifru
  • אתןתִּפְרוּ/תְּפוֹרְנָה/תְּפֹרְנָה
    atentifru/tforna/tforna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואתָּפוּר
    ani/ata/hutafur
  • אני/את/היאתְּפוּרָה
    ani/at/hitfura
  • אנחנו/אתם/הןתְּפוּרִים
    anakhnu/atem/hentfurim
  • נחנו/אתן/הןתְּפוּרוֹת
    נחנו/aten/hentfurot

Infinitive

  • לִתְפּוֹר/לִתְפֹּר
    litpor/litpor
Реклама
Спряжение глагола "לִתְפּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִתְפּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִכְבּוֹל, לִתְלוֹשׁ, לִשְׁמוֹר
Реклама