Спряжение глагола לֵבוֹשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹשׁ
    ani/ata/hubosh
  • אני/את/היאבּוֹשָׁה
    ani/at/hibosha
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹשִׁים
    anakhnu/atem/henboshim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹשׁוֹת
    נחנו/aten/henboshot

Past

  • אניבּוֹשְׁתִּי/בֹּשְׁתִּי
    aniboshti/boshti
  • אתהבּוֹשְׁתָּ/בֹּשְׁתָּ
    ataboshta/boshta
  • אתבּוֹשְׁתְּ/בֹּשְׁתְּ
    atbosht/bosht
  • הואבּוֹשׁ
    hubosh
  • היאבּוֹשָׁה
    hibosha
  • אנחנובּוֹשְׁנוּ/בֹּשְׁנוּ
    anakhnuboshnu/boshnu
  • אתםבּוֹשְׁתֶּם/בָּשְׁתֶּם
    atemboshtem/bashtem
  • אתןבּוֹשְׁתֶּן/בָּשְׁתֶּן
    atenboshten/bashten
  • הםבּוֹשׁוּ
    hemboshu
  • הןבּוֹשׁוּ
    henboshu

Future

  • אניאֵבוֹשׁ
    anievosh
  • אתהתֵּבוֹשׁ
    atatevosh
  • אתתֵּבוֹשִׁי
    attevoshi
  • הואיֵבוֹשׁ
    huyevosh
  • היאתֵּבוֹשׁ
    hitevosh
  • אנחנונֵבוֹשׁ
    anakhnunevosh
  • אתםתֵּבוֹשׁוּ
    atemtevoshu
  • אתןתֵּבוֹשְׁנָה/תֵּבוֹשׁוּ/תֵּבֹשְׁנָה
    atentevoshna/tevoshu/tevoshna
  • הםיֵבוֹשׁוּ
    hemyevoshu
  • הןיֵבוֹשׁוּ/תֵּבוֹשְׁנָה/תֵּבֹשְׁנָה
    henyevoshu/tevoshna/tevoshna

Imperative

  • אתהבּוֹשׁ
    atabosh
  • אתבּוֹשִׁי
    atboshi
  • אתםבּוֹשׁוּ
    atemboshu
  • אתןבּוֹשׁוּ/בּוֹשְׁנָה/בֹּשְׁנָה
    atenboshu/boshna/boshna

Passive Participle

    Infinitive

    • לֵבוֹשׁ
      levosh
    Реклама
    Спряжение глагола "לֵבוֹשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לֵבוֹשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
    Реклама