Спряжение глагола לֶאֱגוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואאוֹגֵף
    ani/ata/huogef
  • אני/את/היאאוֹגֶפֶת
    ani/at/hiogefet
  • אנחנו/אתם/הןאוֹגְפִים
    anakhnu/atem/henogfim
  • נחנו/אתן/הןאוֹגְפוֹת
    נחנו/aten/henogfot

Past

  • אניאָגַפְתִּי
    aniagafti
  • אתהאָגַפְתָּ
    ataagafta
  • אתאָגַפְתְּ
    atagaft
  • הואאָגַף
    huagaf
  • היאאָגְפָה
    hiagfa
  • אנחנואָגַפְנוּ
    anakhnuagafnu
  • אתםאֲגַפְתֶּם
    atemagaftem
  • אתןאֲגַפְתֶּן
    atenagaften
  • הםאָגְפוּ
    hemagfu
  • הןאָגְפוּ
    henagfu

Future

  • אניאֶאֱגוֹף/אֶאֱגֹף
    anie'egof/e'egof
  • אתהתֶּאֱגוֹף/תֶּאֱגֹף
    atate'egof/te'egof
  • אתתֶּאֶגְפִי/תַּאַגְפִי
    atte'egfi/ta'agfi
  • הואיֶאֱגוֹף/יֶאֱגֹף
    huye'egof/ye'egof
  • היאתֶּאֱגוֹף/תֶּאֱגֹף
    hite'egof/te'egof
  • אנחנונֶאֱגוֹף/נֶאֱגֹף
    anakhnune'egof/ne'egof
  • אתםתֶּאֶגְפוּ/תַּאַגְפוּ
    atemte'egfu/ta'agfu
  • אתןתֶּאֱגוֹפְנָה/תַּאַגְפוּ/תֶּאֶגְפוּ/תֶּאֱגֹפְנָה
    atente'egofna/ta'agfu/te'egfu/te'egofna
  • הםיֶאֶגְפוּ/יַאַגְפוּ
    hemye'egfu/ya'agfu
  • הןתֶּאֱגוֹפְנָה/יַאַגְפוּ/יֶאֶגְפוּ/תֶּאֱגֹפְנָה
    hente'egofna/ya'agfu/ye'egfu/te'egofna

Imperative

  • אתהאֱגוֹף/אֱגֹף
    ataegof/egof
  • אתאִגְפִי
    atigfi
  • אתםאִגְפוּ
    atemigfu
  • אתןאִגְפוּ/אֱגוֹפְנָה/אֱגֹפְנָה
    atenigfu/egofna/egofna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואאָגוּף
    ani/ata/huaguf
  • אני/את/היאאֲגוּפָה
    ani/at/hiagufa
  • אנחנו/אתם/הןאֲגוּפִים
    anakhnu/atem/henagufim
  • נחנו/אתן/הןאֲגוּפוֹת
    נחנו/aten/henagufot

Infinitive

  • לֶאֱגוֹף/לֶאֱגֹף
    le'egof/le'egof
Реклама
Спряжение глагола "לֶאֱגוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לֶאֱגוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לֶאֱזוֹר, לֶאֱטוֹם, לֶאֱכוֹף
Реклама