Спряжение глагола לֶאֱגוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואאוֹגֵר
    ani/ata/huoger
  • אני/את/היאאוֹגֶרֶת
    ani/at/hiogeret
  • אנחנו/אתם/הןאוֹגְרִים
    anakhnu/atem/henogrim
  • נחנו/אתן/הןאוֹגְרוֹת
    נחנו/aten/henogrot

Past

  • אניאָגַרְתִּי
    aniagarti
  • אתהאָגַרְתָּ
    ataagarta
  • אתאָגַרְתְּ
    atagart
  • הואאָגַר
    huagar
  • היאאָגְרָה
    hiagra
  • אנחנואָגַרְנוּ
    anakhnuagarnu
  • אתםאֲגַרְתֶּם
    atemagartem
  • אתןאֲגַרְתֶּן
    atenagarten
  • הםאָגְרוּ
    hemagru
  • הןאָגְרוּ
    henagru

Future

  • אניאֶאֱגוֹר/אֶאֱגֹר
    anie'egor/e'egor
  • אתהתֶּאֱגוֹר/תֶּאֱגֹר
    atate'egor/te'egor
  • אתתֶּאֶגְרִי/תַּאַגְרִי
    atte'egri/ta'agri
  • הואיֶאֱגוֹר/יֶאֱגֹר
    huye'egor/ye'egor
  • היאתֶּאֱגוֹר/תֶּאֱגֹר
    hite'egor/te'egor
  • אנחנונֶאֱגוֹר/נֶאֱגֹר
    anakhnune'egor/ne'egor
  • אתםתֶּאֶגְרוּ/תַּאַגְרוּ
    atemte'egru/ta'agru
  • אתןתֶּאֶגְרוּ/תַּאַגְרוּ/תֶּאֱגוֹרְנָה/תֶּאֱגֹרְנָה
    atente'egru/ta'agru/te'egorna/te'egorna
  • הםיֶאֶגְרוּ/יַאַגְרוּ
    hemye'egru/ya'agru
  • הןתֶּאֱגוֹרְנָה/יַאַגְרוּ/יֶאֶגְרוּ/תֶּאֱגֹרְנָה
    hente'egorna/ya'agru/ye'egru/te'egorna

Imperative

  • אתהאֱגוֹר/אֱגֹר
    ataegor/egor
  • אתאִגְרִי
    atigri
  • אתםאִגְרוּ
    atemigru
  • אתןאֱגוֹרְנָה/אִגְרוּ/אֱגֹרְנָה
    atenegorna/igru/egorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואאָגוּר
    ani/ata/huagur
  • אני/את/היאאֲגוּרָה
    ani/at/hiagura
  • אנחנו/אתם/הןאֲגוּרִים
    anakhnu/atem/henagurim
  • נחנו/אתן/הןאֲגוּרוֹת
    נחנו/aten/henagurot

Infinitive

  • לֶאֱגוֹר/לֶאֱגֹר
    le'egor/le'egor
Реклама
Спряжение глагола "לֶאֱגוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לֶאֱגוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לֶאֱנוֹס, לֶאֱטוֹם, לֶאֱכוֹף
Реклама