Спряжение глагола לֶאֱנוֹס - иврит

X
Проспрягать
Глагол, который Вы искали, может относиться к грубой лексике.

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואאוֹנֵס
    ani/ata/huones
  • אני/את/היאאוֹנֶסֶת
    ani/at/hioneset
  • אנחנו/אתם/הןאוֹנְסִים
    anakhnu/atem/henonsim
  • נחנו/אתן/הןאוֹנְסוֹת
    נחנו/aten/henonsot

Past

  • אניאָנַסְתִּי
    anianasti
  • אתהאָנַסְתָּ
    ataanasta
  • אתאָנַסְתְּ
    atanast
  • הואאָנַס
    huanas
  • היאאָנְסָה
    hiansa
  • אנחנואָנַסְנוּ
    anakhnuanasnu
  • אתםאֲנַסְתֶּם
    atemanastem
  • אתןאֲנַסְתֶּן
    atenanasten
  • הםאָנְסוּ
    hemansu
  • הןאָנְסוּ
    henansu

Future

  • אניאֶאֱנוֹס/אֶאֱנֹס
    anie'enos/e'enos
  • אתהתֶּאֱנוֹס/תֶּאֱנֹס
    atate'enos/te'enos
  • אתתֶּאֶנְסִי/תַּאַנְסִי
    atte'ensi/ta'ansi
  • הואיֶאֱנוֹס/יֶאֱנֹס
    huye'enos/ye'enos
  • היאתֶּאֱנוֹס/תֶּאֱנֹס
    hite'enos/te'enos
  • אנחנונֶאֱנוֹס/נֶאֱנֹס
    anakhnune'enos/ne'enos
  • אתםתַּאַנְסוּ/תֶּאֶנְסוּ
    atemta'ansu/te'ensu
  • אתןתֶּאֱנוֹסְנָה/תַּאַנְסוּ/תֶּאֶנְסוּ/תֶּאֱנֹסְנָה
    atente'enosna/ta'ansu/te'ensu/te'enosna
  • הםיַאַנְסוּ/יֶאֶנְסוּ
    hemya'ansu/ye'ensu
  • הןתֶּאֱנוֹסְנָה/יַאַנְסוּ/יֶאֶנְסוּ/תֶּאֱנֹסְנָה
    hente'enosna/ya'ansu/ye'ensu/te'enosna

Imperative

  • אתהאֱנוֹס/אֱנֹס
    ataenos/enos
  • אתאִנְסִי
    atinsi
  • אתםאִנְסוּ
    ateminsu
  • אתןאֱנוֹסְנָה/אִנְסוּ/אֱנֹסְנָה
    atenenosna/insu/enosna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואאָנוּס
    ani/ata/huanus
  • אני/את/היאאֲנוּסָה
    ani/at/hianusa
  • אנחנו/אתם/הןאֲנוּסִים
    anakhnu/atem/henanusim
  • נחנו/אתן/הןאֲנוּסוֹת
    נחנו/aten/henanusot

Infinitive

  • לֶאֱנוֹס/לֶאֱנֹס
    le'enos/le'enos
Реклама
Спряжение глагола "לֶאֱנוֹס" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לֶאֱנוֹס" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לֶאֱמוֹד, לֶאֱטוֹם, לֶאֱרוֹז
Реклама