Спряжение глагола לַהֲלוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואהוֹלֵם
    ani/ata/huholem
  • אני/את/היאהוֹלֶמֶת
    ani/at/hiholemet
  • אנחנו/אתם/הןהוֹלְמִים
    anakhnu/atem/henholmim
  • נחנו/אתן/הןהוֹלְמוֹת
    נחנו/aten/henholmot

Past

  • אניהָלַמְתִּי
    anihalamti
  • אתההָלַמְתָּ
    atahalamta
  • אתהָלַמְתְּ
    athalamt
  • הואהָלַם
    huhalam
  • היאהָלְמָה
    hihalma
  • אנחנוהָלַמְנוּ
    anakhnuhalamnu
  • אתםהֲלַמְתֶּם
    atemhalamtem
  • אתןהֲלַמְתֶּן
    atenhalamten
  • הםהָלְמוּ
    hemhalmu
  • הןהָלְמוּ
    henhalmu

Future

  • אניאֶהֱלוֹם/אֶהֱלֹם
    aniehelom/ehelom
  • אתהתַּהֲלוֹם/תַּהֲלֹם
    atatahalom/tahalom
  • אתתַּהַלְמִי
    attahalmi
  • הואיַהֲלוֹם/יַהֲלֹם
    huyahalom/yahalom
  • היאתַּהֲלוֹם/תַּהֲלֹם
    hitahalom/tahalom
  • אנחנונַהֲלוֹם/נַהֲלֹם
    anakhnunahalom/nahalom
  • אתםתַּהַלְמוּ
    atemtahalmu
  • אתןתַּהֲלוֹמְנָה/תַּהַלְמוּ/תַּהֲלֹמְנָה
    atentahalomna/tahalmu/tahalomna
  • הםיַהַלְמוּ
    hemyahalmu
  • הןתַּהֲלוֹמְנָה/יַהַלְמוּ/תַּהֲלֹמְנָה
    hentahalomna/yahalmu/tahalomna

Imperative

  • אתההֲלוֹם/הֲלֹם
    atahalom/halom
  • אתהִלְמִי
    athilmi
  • אתםהִלְמוּ
    atemhilmu
  • אתןהִלְמוּ/הֲלוֹמְנָה/הֲלֹמְנָה
    atenhilmu/halomna/halomna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַהֲלוֹם/לַהֲלֹם
      lahalom/lahalom
    Реклама
    Спряжение глагола "לַהֲלוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַהֲלוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲנוֹךְ, לַחֲפוֹף, לַעֲרוֹף
    Реклама