Спряжение глагола לַהֲמוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואהוֹמֵם
    ani/ata/huhomem
  • אני/את/היאהוֹמֶמֶת
    ani/at/hihomemet
  • אנחנו/אתם/הןהוֹמְמִים
    anakhnu/atem/henhomemim
  • נחנו/אתן/הןהוֹמְמוֹת
    נחנו/aten/henhomemot

Past

  • אניהָמַמְתִּי
    anihamamti
  • אתההָמַמְתָּ
    atahamamta
  • אתהָמַמְתְּ
    athamamt
  • הואהָמַם
    huhamam
  • היאהָמְמָה
    hihamema
  • אנחנוהָמַמְנוּ
    anakhnuhamamnu
  • אתםהֲמַמְתֶּם
    atemhamamtem
  • אתןהֲמַמְתֶּן
    atenhamamten
  • הםהָמְמוּ
    hemhamemu
  • הןהָמְמוּ
    henhamemu

Future

  • אניאֶהֱמוֹם/אֶהֱמֹם
    aniehemom/ehemom
  • אתהתַּהֲמוֹם/תַּהֲמֹם
    atatahamom/tahamom
  • אתתַּהַמְמִי
    attahamemi
  • הואיַהֲמוֹם/יַהֲמֹם
    huyahamom/yahamom
  • היאתַּהֲמוֹם/תַּהֲמֹם
    hitahamom/tahamom
  • אנחנונַהֲמוֹם/נַהֲמֹם
    anakhnunahamom/nahamom
  • אתםתַּהַמְמוּ
    atemtahamemu
  • אתןתַּהַמְמוּ/תַּהֲמוֹמְנָה/תַּהֲמֹמְנָה
    atentahamemu/tahamomna/tahamomna
  • הםיַהַמְמוּ
    hemyahamemu
  • הןתַּהֲמוֹמְנָה/יַהַמְמוּ/תַּהֲמֹמְנָה
    hentahamomna/yahamemu/tahamomna

Imperative

  • אתההֲמוֹם/הֲמֹם
    atahamom/hamom
  • אתהִמְמִי
    athimemi
  • אתםהִמְמוּ
    atemhimemu
  • אתןהִמְמוּ/הֲמוֹמְנָה/הֲמֹמְנָה
    atenhimemu/hamomna/hamomna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַהֲמוֹם/לַהֲמֹם
      lahamom/lahamom
    Реклама
    Спряжение глагола "לַהֲמוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַהֲמוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲסוֹךְ, לַעֲטוֹף, לַעֲרוֹם
    Реклама