Спряжение глагола לַהֲרוֹס - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואהוֹרֵס
    ani/ata/huhores
  • אני/את/היאהוֹרֶסֶת
    ani/at/hihoreset
  • אנחנו/אתם/הןהוֹרְסִים
    anakhnu/atem/henhorsim
  • נחנו/אתן/הןהוֹרְסוֹת
    נחנו/aten/henhorsot

Past

  • אניהָרַסְתִּי
    aniharasti
  • אתההָרַסְתָּ
    ataharasta
  • אתהָרַסְתְּ
    atharast
  • הואהָרַס
    huharas
  • היאהָרְסָה
    hiharsa
  • אנחנוהָרַסְנוּ
    anakhnuharasnu
  • אתםהֲרַסְתֶּם
    atemharastem
  • אתןהֲרַסְתֶּן
    atenharasten
  • הםהָרְסוּ
    hemharsu
  • הןהָרְסוּ
    henharsu

Future

  • אניאֶהֱרוֹס/אֶהֱרֹס
    anieheros/eheros
  • אתהתַּהֲרוֹס/תַּהֲרֹס
    atataharos/taharos
  • אתתַּהַרְסִי
    attaharsi
  • הואיַהֲרוֹס/יַהֲרֹס
    huyaharos/yaharos
  • היאתַּהֲרוֹס/תַּהֲרֹס
    hitaharos/taharos
  • אנחנונַהֲרוֹס/נַהֲרֹס
    anakhnunaharos/naharos
  • אתםתַּהַרְסוּ
    atemtaharsu
  • אתןתַּהֲרוֹסְנָה/תַּהַרְסוּ/תַּהֲרֹסְנָה
    atentaharosna/taharsu/taharosna
  • הםיַהַרְסוּ
    hemyaharsu
  • הןתַּהֲרוֹסְנָה/יַהַרְסוּ/תַּהֲרֹסְנָה
    hentaharosna/yaharsu/taharosna

Imperative

  • אתההֲרוֹס/הֲרֹס
    ataharos/haros
  • אתהִרְסִי
    athirsi
  • אתםהִרְסוּ
    atemhirsu
  • אתןהֲרוֹסְנָה/הִרְסוּ/הֲרֹסְנָה
    atenharosna/hirsu/harosna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַהֲרוֹס/לַהֲרֹס
      laharos/laharos
    Реклама
    Спряжение глагола "לַהֲרוֹס" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַהֲרוֹס" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲדוֹר, לַחֲלוֹם, לַעֲרוֹם
    Реклама