Спряжение глагола לַחְגּוֹג - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹגֵג
    ani/ata/hukhogeg
  • אני/את/היאחוֹגֶגֶת
    ani/at/hikhogeget
  • אנחנו/אתם/הןחוֹגְגִים
    anakhnu/atem/henkhogegim
  • נחנו/אתן/הןחוֹגְגוֹת
    נחנו/aten/henkhogegot

Past

  • אניחָגַגְתִּי
    anikhagagti
  • אתהחָגַגְתָּ
    atakhagagta
  • אתחָגַגְתְּ
    atkhagagt
  • הואחָגַג
    hukhagag
  • היאחָגְגָה
    hikhagega
  • אנחנוחָגַגְנוּ
    anakhnukhagagnu
  • אתםחֲגַגְתֶּם
    atemkhagagtem
  • אתןחֲגַגְתֶּן
    atenkhagagten
  • הםחָגְגוּ
    hemkhagegu
  • הןחָגְגוּ
    henkhagegu

Future

  • אניאֶחְגּוֹג/אֶחְגֹּג
    aniekhgog/ekhgog
  • אתהתַּחְגּוֹג/תַּחְגֹּג
    atatakhgog/takhgog
  • אתתַּחְגְּגִי
    attakhgegi
  • הואיַחְגּוֹג/יַחְגֹּג
    huyakhgog/yakhgog
  • היאתַּחְגּוֹג/תַּחְגֹּג
    hitakhgog/takhgog
  • אנחנונַחְגּוֹג/נַחְגֹּג
    anakhnunakhgog/nakhgog
  • אתםתַּחְגְּגוּ
    atemtakhgegu
  • אתןתַּחְגּוֹגְנָה/תַּחְגְּגוּ/תַּחְגֹּגְנָה
    atentakhgogna/takhgegu/takhgogna
  • הםיַחְגְּגוּ
    hemyakhgegu
  • הןתַּחְגּוֹגְנָה/יַחְגְּגוּ/תַּחְגֹּגְנָה
    hentakhgogna/yakhgegu/takhgogna

Imperative

  • אתהחֲגוֹג/חֲגֹג
    atakhagog/khagog
  • אתחִגְגִי
    atkhigegi
  • אתםחִגְגוּ
    atemkhigegu
  • אתןחִגְגוּ/חֲגוֹגְנָה/חֲגֹגְנָה
    atenkhigegu/khagogna/khagogna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואחָגוּג
    ani/ata/hukhagug
  • אני/את/היאחֲגוּגָה
    ani/at/hikhaguga
  • אנחנו/אתם/הןחֲגוּגִים
    anakhnu/atem/henkhagugim
  • נחנו/אתן/הןחֲגוּגוֹת
    נחנו/aten/henkhagugot

Infinitive

  • לַחְגּוֹג/לַחְגֹּג
    lakhgog/lakhgog
Реклама
Спряжение глагола "לַחְגּוֹג" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחְגּוֹג" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לַחְפּוֹר, לַחְגּוֹר, לַעְמוֹד
Реклама