Спряжение глагола לַחְנוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹנֶה
    ani/ata/hukhone
  • אני/את/היאחוֹנָה
    ani/at/hikhona
  • אנחנו/אתם/הןחוֹנִים
    anakhnu/atem/henkhonim
  • נחנו/אתן/הןחוֹנוֹת
    נחנו/aten/henkhonot

Past

  • אניחָנִיתִי
    anikhaniti
  • אתהחָנִיתָ
    atakhanita
  • אתחָנִית
    atkhanit
  • הואחָנָה
    hukhana
  • היאחָנְתָה
    hikhanta
  • אנחנוחָנִינוּ
    anakhnukhaninu
  • אתםחֲנִיתֶם
    atemkhanitem
  • אתןחֲנִיתֶן
    atenkhaniten
  • הםחָנוּ
    hemkhanu
  • הןחָנוּ
    henkhanu

Future

  • אניאֶחְנֶה/אֶחֱנֶה
    aniekhne/ekhene
  • אתהתַּחְנֶה/תַּחֲנֶה
    atatakhne/takhane
  • אתתַּחְנִי/תַּחֲנִי
    attakhni/takhani
  • הואיַחְנָה/יַחֲנֶה
    huyakhna/yakhane
  • היאתַּחְנֶה/תַּחֲנֶה
    hitakhne/takhane
  • אנחנונַחְנֶה/נַחֲנֶה
    anakhnunakhne/nakhane
  • אתםתַּחְנוּ/תַּחֲנוּ
    atemtakhnu/takhanu
  • אתןתַּחְנוּ/תַּחֲנוּ/תַּחְנֶינָה/תַּחֲנֶינָה
    atentakhnu/takhanu/takhneyna/takhaneyna
  • הםיַחְנוּ/יַחֲנוּ
    hemyakhnu/yakhanu
  • הןיַחְנוּ/יַחֲנוּ/תַּחְנֶינָה/תַּחֲנֶינָה
    henyakhnu/yakhanu/takhneyna/takhaneyna

Imperative

  • אתהחֲנֵה
    atakhane
  • אתחֲנִי
    atkhani
  • אתםחֲנוּ
    atemkhanu
  • אתןחֲנֶינָה/חֲנוּ
    atenkhaneyna/khanu

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחְנוֹת/לַחֲנוֹת
      lakhnot/lakhanot
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחְנוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחְנוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַעֲשׂוֹת, לַעֲנוֹת, לַעְדוֹת
    Реклама