Спряжение глагола לַחְפּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹפֵר
    ani/ata/hukhofer
  • אני/את/היאחוֹפֶרֶת
    ani/at/hikhoferet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹפְרִים
    anakhnu/atem/henkhofrim
  • נחנו/אתן/הןחוֹפְרוֹת
    נחנו/aten/henkhofrot

Past

  • אניחָפַרְתִּי
    anikhafarti
  • אתהחָפַרְתָּ
    atakhafarta
  • אתחָפַרְתְּ
    atkhafart
  • הואחָפַר
    hukhafar
  • היאחָפְרָה
    hikhafra
  • אנחנוחָפַרְנוּ
    anakhnukhafarnu
  • אתםחֲפַרְתֶּם
    atemkhafartem
  • אתןחֲפַרְתֶּן
    atenkhafarten
  • הםחָפְרוּ
    hemkhafru
  • הןחָפְרוּ
    henkhafru

Future

  • אניאֶחְפּוֹר/אֶחְפֹּר
    aniekhpor/ekhpor
  • אתהתַּחְפּוֹר/תַּחְפֹּר
    atatakhpor/takhpor
  • אתתַּחְפְּרִי
    attakhperi
  • הואיַחְפּוֹר/יַחְפֹּר
    huyakhpor/yakhpor
  • היאתַּחְפּוֹר/תַּחְפֹּר
    hitakhpor/takhpor
  • אנחנונַחְפּוֹר/נַחְפֹּר
    anakhnunakhpor/nakhpor
  • אתםתַּחְפְּרוּ
    atemtakhperu
  • אתןתַּחְפּוֹרְנָה/תַּחְפְּרוּ/תַּחְפֹּרְנָה
    atentakhporna/takhperu/takhporna
  • הםיַחְפְּרוּ
    hemyakhperu
  • הןתַּחְפּוֹרְנָה/יַחְפְּרוּ/תַּחְפֹּרְנָה
    hentakhporna/yakhperu/takhporna

Imperative

  • אתהחֲפוֹר/חֲפֹר
    atakhafor/khafor
  • אתחִפְרִי
    atkhifri
  • אתםחִפְרוּ
    atemkhifru
  • אתןחִפְרוּ/חֲפוֹרְנָה/חֲפֹרְנָה
    atenkhifru/khaforna/khaforna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואחָפוּר
    ani/ata/hukhafur
  • אני/את/היאחֲפוּרָה
    ani/at/hikhafura
  • אנחנו/אתם/הןחֲפוּרִים
    anakhnu/atem/henkhafurim
  • נחנו/אתן/הןחֲפוּרוֹת
    נחנו/aten/henkhafurot

Infinitive

  • לַחְפּוֹר/לַחְפֹּר
    lakhpor/lakhpor
Реклама
Спряжение глагола "לַחְפּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחְפּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לַעְטוֹף, לַחְטוֹף, לַעְרוֹם
Реклама