Спряжение глагола לַחְקוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹקֵר
    ani/ata/hukhoker
  • אני/את/היאחוֹקֶרֶת
    ani/at/hikhokeret
  • אנחנו/אתם/הןחוֹקְרִים
    anakhnu/atem/henkhokrim
  • נחנו/אתן/הןחוֹקְרוֹת
    נחנו/aten/henkhokrot

Past

  • אניחָקַרְתִּי
    anikhakarti
  • אתהחָקַרְתָּ
    atakhakarta
  • אתחָקַרְתְּ
    atkhakart
  • הואחָקַר
    hukhakar
  • היאחָקְרָה
    hikhakra
  • אנחנוחָקַרְנוּ
    anakhnukhakarnu
  • אתםחֲקַרְתֶּם
    atemkhakartem
  • אתןחֲקַרְתֶּן
    atenkhakarten
  • הםחָקְרוּ
    hemkhakru
  • הןחָקְרוּ
    henkhakru

Future

  • אניאֶחְקּוֹר/אֶחְקֹּר
    aniekhkor/ekhkor
  • אתהתַּחְקּוֹר/תַּחְקֹּר
    atatakhkor/takhkor
  • אתתַּחְקְּרִי
    attakhkeri
  • הואיַחְקּוֹר/יַחְקֹּר
    huyakhkor/yakhkor
  • היאתַּחְקּוֹר/תַּחְקֹּר
    hitakhkor/takhkor
  • אנחנונַחְקּוֹר/נַחְקֹּר
    anakhnunakhkor/nakhkor
  • אתםתַּחְקְּרוּ
    atemtakhkeru
  • אתןתַּחְקְּרוּ/תַּחְקּוֹרְנָה/תַּחְקֹּרְנָה
    atentakhkeru/takhkorna/takhkorna
  • הםיַחְקְּרוּ
    hemyakhkeru
  • הןיַחְקְּרוּ/תַּחְקּוֹרְנָה/תַּחְקֹּרְנָה
    henyakhkeru/takhkorna/takhkorna

Imperative

  • אתהחֲקוֹר/חֲקֹר
    atakhakor/khakor
  • אתחִקְרִי
    atkhikri
  • אתםחִקְרוּ
    atemkhikru
  • אתןחִקְרוּ/חֲקוֹרְנָה/חֲקֹרְנָה
    atenkhikru/khakorna/khakorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואחָקוּר
    ani/ata/hukhakur
  • אני/את/היאחֲקוּרָה
    ani/at/hikhakura
  • אנחנו/אתם/הןחֲקוּרִים
    anakhnu/atem/henkhakurim
  • נחנו/אתן/הןחֲקוּרוֹת
    נחנו/aten/henkhakurot

Infinitive

  • לַחְקוֹר/לַחְקֹר
    lakhkor/lakhkor
Реклама
Спряжение глагола "לַחְקוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחְקוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לַחְבּוֹשׁ, לַחְזוֹר, לַעְרוֹךְ
Реклама