Спряжение глагола לַחְרוֹב - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחָרֵב
    ani/ata/hukharev
  • אני/את/היאחֲרֵבָה
    ani/at/hikhareva
  • אנחנו/אתם/הןחֲרֵבִים
    anakhnu/atem/henkharevim
  • נחנו/אתן/הןחֲרֵבוֹת
    נחנו/aten/henkharevot

Past

  • אניחָרַבְתִּי
    anikharavti
  • אתהחָרַבְתָּ
    atakharavta
  • אתחָרַבְתְּ
    atkharavt
  • הואחָרַב
    hukharav
  • היאחָרְבָה
    hikharva
  • אנחנוחָרַבְנוּ
    anakhnukharavnu
  • אתםחֲרַבְתֶּם
    atemkharavtem
  • אתןחֲרַבְתֶּן
    atenkharavten
  • הםחָרְבוּ
    hemkharvu
  • הןחָרְבוּ
    henkharvu

Future

  • אניאֶחְרַב
    aniekhrav
  • אתהתֶּחְרַב
    atatekhrav
  • אתתֶּחְרְבִי
    attekhrevi
  • הואיֶחְרַב
    huyekhrav
  • היאתֶּחְרַב
    hitekhrav
  • אנחנונֶחְרַב
    anakhnunekhrav
  • אתםתֶּחְרְבוּ
    atemtekhrevu
  • אתןתֶּחְרַבְנָה/תֶּחְרְבוּ
    atentekhravna/tekhrevu
  • הםיֶחְרְבוּ
    hemyekhrevu
  • הןתֶּחְרַבְנָה/יֶחְרְבוּ
    hentekhravna/yekhrevu

Imperative

  • אתהחֲרַב
    atakharav
  • אתחִרְבִי
    atkhirvi
  • אתםחִרְבוּ
    atemkhirvu
  • אתןחֲרַבְנָה/חִרְבוּ
    atenkharavna/khirvu

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחְרוֹב/לַחְרֹב
      lakhrov/lakhrov
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחְרוֹב" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחְרוֹב" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחְסוֹר, לַחְרוֹד
    Реклама