Спряжение глагола לַחְרוֹג - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹרֵג
    ani/ata/hukhoreg
  • אני/את/היאחוֹרֶגֶת
    ani/at/hikhoreget
  • אנחנו/אתם/הןחוֹרְגִים
    anakhnu/atem/henkhorgim
  • נחנו/אתן/הןחוֹרְגוֹת
    נחנו/aten/henkhorgot

Past

  • אניחָרַגְתִּי
    anikharagti
  • אתהחָרַגְתָּ
    atakharagta
  • אתחָרַגְתְּ
    atkharagt
  • הואחָרַג
    hukharag
  • היאחָרְגָה
    hikharga
  • אנחנוחָרַגְנוּ
    anakhnukharagnu
  • אתםחֲרַגְתֶּם
    atemkharagtem
  • אתןחֲרַגְתֶּן
    atenkharagten
  • הםחָרְגוּ
    hemkhargu
  • הןחָרְגוּ
    henkhargu

Future

  • אניאֶחְרוֹג/אֶחְרֹג
    aniekhrog/ekhrog
  • אתהתַּחְרוֹג/תַּחְרֹג
    atatakhrog/takhrog
  • אתתַּחְרְגִי
    attakhregi
  • הואיַחְרוֹג/יַחְרֹג
    huyakhrog/yakhrog
  • היאתַּחְרוֹג/תַּחְרֹג
    hitakhrog/takhrog
  • אנחנונַחְרוֹג/נַחְרֹג
    anakhnunakhrog/nakhrog
  • אתםתַּחְרְגוּ
    atemtakhregu
  • אתןתַּחְרְגוּ/תַּחְרוֹגְנָה/תַּחְרֹגְנָה
    atentakhregu/takhrogna/takhrogna
  • הםיַחְרְגוּ
    hemyakhregu
  • הןתַּחְרוֹגְנָה/יַחְרְגוּ/תַּחְרֹגְנָה
    hentakhrogna/yakhregu/takhrogna

Imperative

  • אתהחֲרוֹג/חֲרֹג
    atakharog/kharog
  • אתחִרְגִי
    atkhirgi
  • אתםחִרְגוּ
    atemkhirgu
  • אתןחִרְגוּ/חֲרוֹגְנָה/חֲרֹגְנָה
    atenkhirgu/kharogna/kharogna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואחָרוּג
    ani/ata/hukharug
  • אני/את/היאחֲרוּגָה
    ani/at/hikharuga
  • אנחנו/אתם/הןחֲרוּגִים
    anakhnu/atem/henkharugim
  • נחנו/אתן/הןחֲרוּגוֹת
    נחנו/aten/henkharugot

Infinitive

  • לַחְרוֹג/לַחְרֹג
    lakhrog/lakhrog
Реклама
Спряжение глагола "לַחְרוֹג" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחְרוֹג" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לַהְרוֹס, לַחְתּוֹךְ, לַעְטוֹף
Реклама