Спряжение глагола לַחֲבוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹבֵר
    ani/ata/hukhover
  • אני/את/היאחוֹבֶרֶת
    ani/at/hikhoveret
  • אנחנו/אתם/הןחוֹבְרִים
    anakhnu/atem/henkhovrim
  • נחנו/אתן/הןחוֹבְרוֹת
    נחנו/aten/henkhovrot

Past

  • אניחָבַרְתִּי
    anikhavarti
  • אתהחָבַרְתָּ
    atakhavarta
  • אתחָבַרְתְּ
    atkhavart
  • הואחָבַר
    hukhavar
  • היאחָבְרָה
    hikhavra
  • אנחנוחָבַרְנוּ
    anakhnukhavarnu
  • אתםחֲבַרְתֶּם
    atemkhavartem
  • אתןחֲבַרְתֶּן
    atenkhavarten
  • הםחָבְרוּ
    hemkhavru
  • הןחָבְרוּ
    henkhavru

Future

  • אניאֶחֱבוֹר/אֶחֱבֹר
    aniekhevor/ekhevor
  • אתהתַּחֲבוֹר/תַּחֲבֹר
    atatakhavor/takhavor
  • אתתַּחַבְרִי
    attakhavri
  • הואיַחֲבוֹר/יַחֲבֹר
    huyakhavor/yakhavor
  • היאתַּחֲבוֹר/תַּחֲבֹר
    hitakhavor/takhavor
  • אנחנונַחֲבוֹר/נַחֲבֹר
    anakhnunakhavor/nakhavor
  • אתםתַּחַבְרוּ
    atemtakhavru
  • אתןתַּחַבְרוּ/תַּחֲבוֹרְנָה/תַּחֲבֹרְנָה
    atentakhavru/takhavorna/takhavorna
  • הםיַחַבְרוּ
    hemyakhavru
  • הןיַחַבְרוּ/תַּחֲבוֹרְנָה/תַּחֲבֹרְנָה
    henyakhavru/takhavorna/takhavorna

Imperative

  • אתהחֲבוֹר/חֲבֹר
    atakhavor/khavor
  • אתחִבְרִי
    atkhivri
  • אתםחִבְרוּ
    atemkhivru
  • אתןחִבְרוּ/חֲבוֹרְנָה/חֲבֹרְנָה
    atenkhivru/khavorna/khavorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲבוֹר/לַחֲבֹר
      lakhavor/lakhavor
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲבוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲבוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲבוֹשׁ, לַעֲרוֹם, לַעֲתוֹר
    Реклама