Спряжение глагола לַחֲבוֹשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹבֵשׁ
    ani/ata/hukhovesh
  • אני/את/היאחוֹבֶשֶׁת
    ani/at/hikhoveshet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹבְשִׁים
    anakhnu/atem/henkhovshim
  • נחנו/אתן/הןחוֹבְשׁוֹת
    נחנו/aten/henkhovshot

Past

  • אניחָבַשְׁתִּי
    anikhavashti
  • אתהחָבַשְׁתָּ
    atakhavashta
  • אתחָבַשְׁתְּ
    atkhavasht
  • הואחָבַשׁ
    hukhavash
  • היאחָבְשָׁה
    hikhavsha
  • אנחנוחָבַשְׁנוּ
    anakhnukhavashnu
  • אתםחֲבַשְׁתֶּם
    atemkhavashtem
  • אתןחֲבַשְׁתֶּן
    atenkhavashten
  • הםחָבְשׁוּ
    hemkhavshu
  • הןחָבְשׁוּ
    henkhavshu

Future

  • אניאֶחֱבוֹשׁ/אֶחֱבֹשׁ
    aniekhevosh/ekhevosh
  • אתהתַּחֲבוֹשׁ/תַּחֲבֹשׁ
    atatakhavosh/takhavosh
  • אתתַּחַבְשִׁי
    attakhavshi
  • הואיַחֲבוֹשׁ/יַחֲבֹשׁ
    huyakhavosh/yakhavosh
  • היאתַּחֲבוֹשׁ/תַּחֲבֹשׁ
    hitakhavosh/takhavosh
  • אנחנונַחֲבוֹשׁ/נַחֲבֹשׁ
    anakhnunakhavosh/nakhavosh
  • אתםתַּחַבְשׁוּ
    atemtakhavshu
  • אתןתַּחַבְשׁוּ/תַּחֲבוֹשְׁנָה/תַּחֲבֹשְׁנָה
    atentakhavshu/takhavoshna/takhavoshna
  • הםיַחַבְשׁוּ
    hemyakhavshu
  • הןיַחַבְשׁוּ/תַּחֲבוֹשְׁנָה/תַּחֲבֹשְׁנָה
    henyakhavshu/takhavoshna/takhavoshna

Imperative

  • אתהחֲבוֹשׁ/חֲבֹשׁ
    atakhavosh/khavosh
  • אתחִבְשִׁי
    atkhivshi
  • אתםחִבְשׁוּ
    atemkhivshu
  • אתןחִבְשׁוּ/חֲבוֹשְׁנָה/חֲבֹשְׁנָה
    atenkhivshu/khavoshna/khavoshna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲבוֹשׁ/לַחֲבֹשׁ
      lakhavosh/lakhavosh
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲבוֹשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲבוֹשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲבוֹר, לַעֲרוֹם, לַחֲנוֹק
    Реклама