Спряжение глагола לַחֲגוֹג - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹגֵג
    ani/ata/hukhogeg
  • אני/את/היאחוֹגֶגֶת
    ani/at/hikhogeget
  • אנחנו/אתם/הןחוֹגְגִים
    anakhnu/atem/henkhogegim
  • נחנו/אתן/הןחוֹגְגוֹת
    נחנו/aten/henkhogegot

Past

  • אניחָגַגְתִּי
    anikhagagti
  • אתהחָגַגְתָּ
    atakhagagta
  • אתחָגַגְתְּ
    atkhagagt
  • הואחָגַג
    hukhagag
  • היאחָגְגָה
    hikhagega
  • אנחנוחָגַגְנוּ
    anakhnukhagagnu
  • אתםחֲגַגְתֶּם
    atemkhagagtem
  • אתןחֲגַגְתֶּן
    atenkhagagten
  • הםחָגְגוּ
    hemkhagegu
  • הןחָגְגוּ
    henkhagegu

Future

  • אניאֶחֱגוֹג/אֶחֱגֹג
    aniekhegog/ekhegog
  • אתהתַּחֲגוֹג/תַּחֲגֹג
    atatakhagog/takhagog
  • אתתַּחַגְגִי
    attakhagegi
  • הואיַחֲגוֹג/יַחֲגֹג
    huyakhagog/yakhagog
  • היאתַּחֲגוֹג/תַּחֲגֹג
    hitakhagog/takhagog
  • אנחנונַחֲגוֹג/נַחֲגֹג
    anakhnunakhagog/nakhagog
  • אתםתַּחַגְגוּ
    atemtakhagegu
  • אתןתַּחֲגוֹגְנָה/תַּחַגְגוּ/תַּחֲגֹגְנָה
    atentakhagogna/takhagegu/takhagogna
  • הםיַחַגְגוּ
    hemyakhagegu
  • הןתַּחֲגוֹגְנָה/יַחַגְגוּ/תַּחֲגֹגְנָה
    hentakhagogna/yakhagegu/takhagogna

Imperative

  • אתהחֲגוֹג/חֲגֹג
    atakhagog/khagog
  • אתחִגְגִי
    atkhigegi
  • אתםחִגְגוּ
    atemkhigegu
  • אתןחִגְגוּ/חֲגוֹגְנָה/חֲגֹגְנָה
    atenkhigegu/khagogna/khagogna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲגוֹג/לַחֲגֹג
      lakhagog/lakhagog
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲגוֹג" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲגוֹג" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲזוֹר, לַעֲטוֹף, לַעֲקוֹב
    Реклама