Спряжение глагола לַחֲזוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹזֵר
    ani/ata/hukhozer
  • אני/את/היאחוֹזֶרֶת
    ani/at/hikhozeret
  • אנחנו/אתם/הןחוֹזְרִים
    anakhnu/atem/henkhozrim
  • נחנו/אתן/הןחוֹזְרוֹת
    נחנו/aten/henkhozrot

Past

  • אניחָזַרְתִּי
    anikhazarti
  • אתהחָזַרְתָּ
    atakhazarta
  • אתחָזַרְתְּ
    atkhazart
  • הואחָזַר
    hukhazar
  • היאחָזְרָה
    hikhazra
  • אנחנוחָזַרְנוּ
    anakhnukhazarnu
  • אתםחֲזַרְתֶּם
    atemkhazartem
  • אתןחֲזַרְתֶּן
    atenkhazarten
  • הםחָזְרוּ
    hemkhazru
  • הןחָזְרוּ
    henkhazru

Future

  • אניאֶחֱזוֹר/אֶחֱזֹר
    aniekhezor/ekhezor
  • אתהתַּחֲזוֹר/תַּחֲזֹר
    atatakhazor/takhazor
  • אתתַּחַזְרִי
    attakhazri
  • הואיַחֲזוֹר/יַחֲזֹר
    huyakhazor/yakhazor
  • היאתַּחֲזוֹר/תַּחֲזֹר
    hitakhazor/takhazor
  • אנחנונַחֲזוֹר/נַחֲזֹר
    anakhnunakhazor/nakhazor
  • אתםתַּחַזְרוּ
    atemtakhazru
  • אתןתַּחֲזוֹרְנָה/תַּחַזְרוּ/תַּחֲזֹרְנָה
    atentakhazorna/takhazru/takhazorna
  • הםיַחַזְרוּ
    hemyakhazru
  • הןתַּחֲזוֹרְנָה/יַחַזְרוּ/תַּחֲזֹרְנָה
    hentakhazorna/yakhazru/takhazorna

Imperative

  • אתהחֲזוֹר/חֲזֹר
    atakhazor/khazor
  • אתחִזְרִי
    atkhizri
  • אתםחִזְרוּ
    atemkhizru
  • אתןחִזְרוּ/חֲזוֹרְנָה/חֲזֹרְנָה
    atenkhizru/khazorna/khazorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲזוֹר/לַחֲזֹר
      lakhazor/lakhazor
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲזוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲזוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲרוֹג, לַהֲלוֹם, לַחֲלוֹם
    Реклама