Спряжение глагола לַחֲנוֹךְ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹנֵךְ
    ani/ata/hukhonekh
  • אני/את/היאחוֹנֶכֶת
    ani/at/hikhonekhet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹנְכִים
    anakhnu/atem/henkhonkhim
  • נחנו/אתן/הןחוֹנְכוֹת
    נחנו/aten/henkhonkhot

Past

  • אניחָנַכְתִּי
    anikhanakhti
  • אתהחָנַכְתָּ
    atakhanakhta
  • אתחָנַכְתְּ
    atkhanakht
  • הואחָנַךְ
    hukhanakh
  • היאחָנְכָה
    hikhankha
  • אנחנוחָנַכְנוּ
    anakhnukhanakhnu
  • אתםחֲנַכְתֶּם
    atemkhanakhtem
  • אתןחֲנַכְתֶּן
    atenkhanakhten
  • הםחָנְכוּ
    hemkhankhu
  • הןחָנְכוּ
    henkhankhu

Future

  • אניאֶחֱנוֹךְ/אֶחֱנֹךְ
    aniekhenokh/ekhenokh
  • אתהתַּחֲנוֹךְ/תַּחֲנֹךְ
    atatakhanokh/takhanokh
  • אתתַּחַנְכִי
    attakhankhi
  • הואיַחֲנוֹךְ/יַחֲנֹךְ
    huyakhanokh/yakhanokh
  • היאתַּחֲנוֹךְ/תַּחֲנֹךְ
    hitakhanokh/takhanokh
  • אנחנונַחֲנוֹךְ/נַחֲנֹךְ
    anakhnunakhanokh/nakhanokh
  • אתםתַּחַנְכוּ
    atemtakhankhu
  • אתןתַּחֲנוֹכְנָה/תַּחַנְכוּ/תַּחֲנֹכְנָה
    atentakhanokhna/takhankhu/takhanokhna
  • הםיַחַנְכוּ
    hemyakhankhu
  • הןתַּחֲנוֹכְנָה/יַחַנְכוּ/תַּחֲנֹכְנָה
    hentakhanokhna/yakhankhu/takhanokhna

Imperative

  • אתהחֲנוֹךְ/חֲנֹךְ
    atakhanokh/khanokh
  • אתחִנְכִי
    atkhinkhi
  • אתםחִנְכוּ
    atemkhinkhu
  • אתןחֲנוֹכְנָה/חִנְכוּ/חֲנֹכְנָה
    atenkhanokhna/khinkhu/khanokhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲנוֹךְ/לַחֲנֹךְ
      lakhanokh/lakhanokh
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲנוֹךְ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲנוֹךְ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲשׂוֹף, לַהֲלוֹם, לַחֲלוֹף
    Реклама