Спряжение глагола לַחֲנוֹק - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹנֵק
    ani/ata/hukhonek
  • אני/את/היאחוֹנֶקֶת
    ani/at/hikhoneket
  • אנחנו/אתם/הןחוֹנְקִים
    anakhnu/atem/henkhonkim
  • נחנו/אתן/הןחוֹנְקוֹת
    נחנו/aten/henkhonkot

Past

  • אניחָנַקְתִּי
    anikhanakti
  • אתהחָנַקְתָּ
    atakhanakta
  • אתחָנַקְתְּ
    atkhanakt
  • הואחָנַק
    hukhanak
  • היאחָנְקָה
    hikhanka
  • אנחנוחָנַקְנוּ
    anakhnukhanaknu
  • אתםחֲנַקְתֶּם
    atemkhanaktem
  • אתןחֲנַקְתֶּן
    atenkhanakten
  • הםחָנְקוּ
    hemkhanku
  • הןחָנְקוּ
    henkhanku

Future

  • אניאֶחֱנוֹק/אֶחֱנֹק
    aniekhenok/ekhenok
  • אתהתַּחֲנוֹק/תַּחֲנֹק
    atatakhanok/takhanok
  • אתתַּחַנְקִי
    attakhanki
  • הואיַחֲנוֹק/יַחֲנֹק
    huyakhanok/yakhanok
  • היאתַּחֲנוֹק/תַּחֲנֹק
    hitakhanok/takhanok
  • אנחנונַחֲנוֹק/נַחֲנֹק
    anakhnunakhanok/nakhanok
  • אתםתַּחַנְקוּ
    atemtakhanku
  • אתןתַּחַנְקוּ/תַּחֲנוֹקְנָה/תַּחֲנֹקְנָה
    atentakhanku/takhanokna/takhanokna
  • הםיַחַנְקוּ
    hemyakhanku
  • הןיַחַנְקוּ/תַּחֲנוֹקְנָה/תַּחֲנֹקְנָה
    henyakhanku/takhanokna/takhanokna

Imperative

  • אתהחֲנוֹק/חֲנֹק
    atakhanok/khanok
  • אתחִנְקִי
    atkhinki
  • אתםחִנְקוּ
    atemkhinku
  • אתןחֲנוֹקְנָה/חִנְקוּ/חֲנֹקְנָה
    atenkhanokna/khinku/khanokna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲנוֹק/לַחֲנֹק
      lakhanok/lakhanok
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲנוֹק" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲנוֹק" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַעֲקוֹר, לַעֲקוֹף, לַעֲצוֹר
    Реклама