Спряжение глагола לַחֲסוֹךְ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹסֵךְ
    ani/ata/hukhosekh
  • אני/את/היאחוֹסֶכֶת
    ani/at/hikhosekhet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹסְכִים
    anakhnu/atem/henkhoskhim
  • נחנו/אתן/הןחוֹסְכוֹת
    נחנו/aten/henkhoskhot

Past

  • אניחָסַכְתִּי
    anikhasakhti
  • אתהחָסַכְתָּ
    atakhasakhta
  • אתחָסַכְתְּ
    atkhasakht
  • הואחָסַךְ
    hukhasakh
  • היאחָסְכָה
    hikhaskha
  • אנחנוחָסַכְנוּ
    anakhnukhasakhnu
  • אתםחֲסַכְתֶּם
    atemkhasakhtem
  • אתןחֲסַכְתֶּן
    atenkhasakhten
  • הםחָסְכוּ
    hemkhaskhu
  • הןחָסְכוּ
    henkhaskhu

Future

  • אניאֶחֱסוֹךְ/אֶחֱסֹךְ
    aniekhesokh/ekhesokh
  • אתהתַּחֲסוֹךְ/תַּחֲסֹךְ
    atatakhasokh/takhasokh
  • אתתַּחַסְכִי
    attakhaskhi
  • הואיַחֲסוֹךְ/יַחֲסֹךְ
    huyakhasokh/yakhasokh
  • היאתַּחֲסוֹךְ/תַּחֲסֹךְ
    hitakhasokh/takhasokh
  • אנחנונַחֲסוֹךְ/נַחֲסֹךְ
    anakhnunakhasokh/nakhasokh
  • אתםתַּחַסְכוּ
    atemtakhaskhu
  • אתןתַּחֲסוֹכְנָה/תַּחַסְכוּ/תַּחֲסֹכְנָה
    atentakhasokhna/takhaskhu/takhasokhna
  • הםיַחַסְכוּ
    hemyakhaskhu
  • הןתַּחֲסוֹכְנָה/יַחַסְכוּ/תַּחֲסֹכְנָה
    hentakhasokhna/yakhaskhu/takhasokhna

Imperative

  • אתהחֲסוֹךְ/חֲסֹךְ
    atakhasokh/khasokh
  • אתחִסְכִי
    atkhiskhi
  • אתםחִסְכוּ
    atemkhiskhu
  • אתןחֲסוֹכְנָה/חִסְכוּ/חֲסֹכְנָה
    atenkhasokhna/khiskhu/khasokhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲסוֹךְ/לַחֲסֹךְ
      lakhasokh/lakhasokh
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲסוֹךְ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲסוֹךְ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲתוֹר, לַחֲפוֹר, לַעֲתוֹר
    Реклама