Спряжение глагола לַחֲפוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹפֵף
    ani/ata/hukhofef
  • אני/את/היאחוֹפֶפֶת
    ani/at/hikhofefet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹפְפִים
    anakhnu/atem/henkhofefim
  • נחנו/אתן/הןחוֹפְפוֹת
    נחנו/aten/henkhofefot

Past

  • אניחָפַפְתִּי
    anikhafafti
  • אתהחָפַפְתָּ
    atakhafafta
  • אתחָפַפְתְּ
    atkhafaft
  • הואחָפַף
    hukhafaf
  • היאחָפְפָה
    hikhafefa
  • אנחנוחָפַפְנוּ
    anakhnukhafafnu
  • אתםחֲפַפְתֶּם
    atemkhafaftem
  • אתןחֲפַפְתֶּן
    atenkhafaften
  • הםחָפְפוּ
    hemkhafefu
  • הןחָפְפוּ
    henkhafefu

Future

  • אניאֶחֱפוֹף/אֶחֱפֹף
    aniekhefof/ekhefof
  • אתהתַּחֲפוֹף/תַּחֲפֹף
    atatakhafof/takhafof
  • אתתַּחַפְפִי
    attakhafefi
  • הואיַחֲפוֹף/יַחֲפֹף
    huyakhafof/yakhafof
  • היאתַּחֲפוֹף/תַּחֲפֹף
    hitakhafof/takhafof
  • אנחנונַחֲפוֹף/נַחֲפֹף
    anakhnunakhafof/nakhafof
  • אתםתַּחַפְפוּ
    atemtakhafefu
  • אתןתַּחַפְפוּ/תַּחֲפוֹפְנָה/תַּחֲפֹפְנָה
    atentakhafefu/takhafofna/takhafofna
  • הםיַחַפְפוּ
    hemyakhafefu
  • הןיַחַפְפוּ/תַּחֲפוֹפְנָה/תַּחֲפֹפְנָה
    henyakhafefu/takhafofna/takhafofna

Imperative

  • אתהחֲפוֹף/חֲפֹף
    atakhafof/khafof
  • אתחִפְפִי
    atkhifefi
  • אתםחִפְפוּ
    atemkhifefu
  • אתןחִפְפוּ/חֲפוֹפְנָה/חֲפֹפְנָה
    atenkhifefu/khafofna/khafofna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲפוֹף/לַחֲפֹף
      lakhafof/lakhafof
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲפוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲפוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַעֲרוֹם, לַעֲבוֹר, לַחֲתוֹם
    Реклама