Спряжение глагола לַחֲפוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹפֵר
    ani/ata/hukhofer
  • אני/את/היאחוֹפֶרֶת
    ani/at/hikhoferet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹפְרִים
    anakhnu/atem/henkhofrim
  • נחנו/אתן/הןחוֹפְרוֹת
    נחנו/aten/henkhofrot

Past

  • אניחָפַרְתִּי
    anikhafarti
  • אתהחָפַרְתָּ
    atakhafarta
  • אתחָפַרְתְּ
    atkhafart
  • הואחָפַר
    hukhafar
  • היאחָפְרָה
    hikhafra
  • אנחנוחָפַרְנוּ
    anakhnukhafarnu
  • אתםחֲפַרְתֶּם
    atemkhafartem
  • אתןחֲפַרְתֶּן
    atenkhafarten
  • הםחָפְרוּ
    hemkhafru
  • הןחָפְרוּ
    henkhafru

Future

  • אניאֶחֱפוֹר/אֶחֱפֹר
    aniekhefor/ekhefor
  • אתהתַּחֲפוֹר/תַּחֲפֹר
    atatakhafor/takhafor
  • אתתַּחַפְרִי
    attakhafri
  • הואיַחֲפוֹר/יַחֲפֹר
    huyakhafor/yakhafor
  • היאתַּחֲפוֹר/תַּחֲפֹר
    hitakhafor/takhafor
  • אנחנונַחֲפוֹר/נַחֲפֹר
    anakhnunakhafor/nakhafor
  • אתםתַּחַפְרוּ
    atemtakhafru
  • אתןתַּחַפְרוּ/תַּחֲפוֹרְנָה/תַּחֲפֹרְנָה
    atentakhafru/takhaforna/takhaforna
  • הםיַחַפְרוּ
    hemyakhafru
  • הןיַחַפְרוּ/תַּחֲפוֹרְנָה/תַּחֲפֹרְנָה
    henyakhafru/takhaforna/takhaforna

Imperative

  • אתהחֲפוֹר/חֲפֹר
    atakhafor/khafor
  • אתחִפְרִי
    atkhifri
  • אתםחִפְרוּ
    atemkhifru
  • אתןחִפְרוּ/חֲפוֹרְנָה/חֲפֹרְנָה
    atenkhifru/khaforna/khaforna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲפוֹר/לַחֲפֹר
      lakhafor/lakhafor
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲפוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲפוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲלוֹט, לַעֲטוֹף, לַעֲקוֹר
    Реклама