Спряжение глагола לַחֲקוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹקֵר
    ani/ata/hukhoker
  • אני/את/היאחוֹקֶרֶת
    ani/at/hikhokeret
  • אנחנו/אתם/הןחוֹקְרִים
    anakhnu/atem/henkhokrim
  • נחנו/אתן/הןחוֹקְרוֹת
    נחנו/aten/henkhokrot

Past

  • אניחָקַרְתִּי
    anikhakarti
  • אתהחָקַרְתָּ
    atakhakarta
  • אתחָקַרְתְּ
    atkhakart
  • הואחָקַר
    hukhakar
  • היאחָקְרָה
    hikhakra
  • אנחנוחָקַרְנוּ
    anakhnukhakarnu
  • אתםחֲקַרְתֶּם
    atemkhakartem
  • אתןחֲקַרְתֶּן
    atenkhakarten
  • הםחָקְרוּ
    hemkhakru
  • הןחָקְרוּ
    henkhakru

Future

  • אניאֶחֱקוֹר/אֶחֱקֹר
    aniekhekor/ekhekor
  • אתהתַּחֲקוֹר/תַּחֲקֹר
    atatakhakor/takhakor
  • אתתַּחַקְרִי
    attakhakri
  • הואיַחֲקוֹר/יַחֲקֹר
    huyakhakor/yakhakor
  • היאתַּחֲקוֹר/תַּחֲקֹר
    hitakhakor/takhakor
  • אנחנונַחֲקוֹר/נַחֲקֹר
    anakhnunakhakor/nakhakor
  • אתםתַּחַקְרוּ
    atemtakhakru
  • אתןתַּחַקְרוּ/תַּחֲקוֹרְנָה/תַּחֲקֹרְנָה
    atentakhakru/takhakorna/takhakorna
  • הםיַחַקְרוּ
    hemyakhakru
  • הןיַחַקְרוּ/תַּחֲקוֹרְנָה/תַּחֲקֹרְנָה
    henyakhakru/takhakorna/takhakorna

Imperative

  • אתהחֲקוֹר/חֲקֹר
    atakhakor/khakor
  • אתחִקְרִי
    atkhikri
  • אתםחִקְרוּ
    atemkhikru
  • אתןחִקְרוּ/חֲקוֹרְנָה/חֲקֹרְנָה
    atenkhikru/khakorna/khakorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲקוֹר/לַחֲקֹר
      lakhakor/lakhakor
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲקוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲקוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲבוֹשׁ, לַעֲסוֹק
    Реклама