Спряжение глагола לַחֲשׁוֹשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹשֵׁשׁ
    ani/ata/hukhoshesh
  • אני/את/היאחוֹשֶׁשֶׁת
    ani/at/hikhosheshet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹשְׁשִׁים
    anakhnu/atem/henkhosheshim
  • נחנו/אתן/הןחוֹשְׁשׁוֹת
    נחנו/aten/henkhosheshot

Past

  • אניחָשַׁשְׁתִּי
    anikhashashti
  • אתהחָשַׁשְׁתָּ
    atakhashashta
  • אתחָשַׁשְׁתְּ
    atkhashasht
  • הואחָשַׁשׁ
    hukhashash
  • היאחָשְׁשָׁה
    hikhashesha
  • אנחנוחָשַׁשְׁנוּ
    anakhnukhashashnu
  • אתםחֲשַׁשְׁתֶּם
    atemkhashashtem
  • אתןחֲשַׁשְׁתֶּן
    atenkhashashten
  • הםחָשְׁשׁוּ
    hemkhasheshu
  • הןחָשְׁשׁוּ
    henkhasheshu

Future

  • אניאֶחֱשׁוֹשׁ/אֶחֱשֹׁשׁ
    aniekheshosh/ekheshosh
  • אתהתַּחֲשׁוֹשׁ/תַּחֲשֹׁשׁ
    atatakhashosh/takhashosh
  • אתתַּחַשְׁשִׁי
    attakhasheshi
  • הואיַחֲשׁוֹשׁ/יַחֲשֹׁשׁ
    huyakhashosh/yakhashosh
  • היאתַּחֲשׁוֹשׁ/תַּחֲשֹׁשׁ
    hitakhashosh/takhashosh
  • אנחנונַחֲשׁוֹשׁ/נַחֲשֹׁשׁ
    anakhnunakhashosh/nakhashosh
  • אתםתַּחַשְׁשׁוּ
    atemtakhasheshu
  • אתןתַּחַשְׁשׁוּ/תַּחֲשׁוֹשְׁנָה/תַּחֲשֹׁשְׁנָה
    atentakhasheshu/takhashoshna/takhashoshna
  • הםיַחַשְׁשׁוּ
    hemyakhasheshu
  • הןתַּחֲשׁוֹשְׁנָה/יַחַשְׁשׁוּ/תַּחֲשֹׁשְׁנָה
    hentakhashoshna/yakhasheshu/takhashoshna

Imperative

  • אתהחֲשׁוֹשׁ/חֲשֹׁשׁ
    atakhashosh/khashosh
  • אתחִשְׁשִׁי
    atkhisheshi
  • אתםחִשְׁשׁוּ
    atemkhisheshu
  • אתןחִשְׁשׁוּ/חֲשׁוֹשְׁנָה/חֲשֹׁשְׁנָה
    atenkhisheshu/khashoshna/khashoshna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲשׁוֹשׁ/לַחֲשֹׁשׁ
      lakhashosh/lakhashosh
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲשׁוֹשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲשׁוֹשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲגוֹר, לַחֲלוֹט, לַעֲטוֹף
    Реклама