Спряжение глагола לַחֲשׂוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹשֵׂף
    ani/ata/hukhosef
  • אני/את/היאחוֹשֶׂפֶת
    ani/at/hikhosefet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹשְׂפִים
    anakhnu/atem/henkhosfim
  • נחנו/אתן/הןחוֹשְׂפוֹת
    נחנו/aten/henkhosfot

Past

  • אניחָשַׂפְתִּי
    anikhasafti
  • אתהחָשַׂפְתָּ
    atakhasafta
  • אתחָשַׂפְתְּ
    atkhasaft
  • הואחָשַׂף
    hukhasaf
  • היאחָשְׂפָה
    hikhasfa
  • אנחנוחָשַׂפְנוּ
    anakhnukhasafnu
  • אתםחֲשַׂפְתֶּם
    atemkhasaftem
  • אתןחֲשַׂפְתֶּן
    atenkhasaften
  • הםחָשְׂפוּ
    hemkhasfu
  • הןחָשְׂפוּ
    henkhasfu

Future

  • אניאֶחֱשׂוֹף/אֶחֱשֹׂף
    aniekhesof/ekhesof
  • אתהתַּחֲשׂוֹף/תַּחֲשֹׂף
    atatakhasof/takhasof
  • אתתַּחַשְׂפִי
    attakhasfi
  • הואיַחֲשׂוֹף/יַחֲשֹׂף
    huyakhasof/yakhasof
  • היאתַּחֲשׂוֹף/תַּחֲשֹׂף
    hitakhasof/takhasof
  • אנחנונַחֲשׂוֹף/נַחֲשֹׂף
    anakhnunakhasof/nakhasof
  • אתםתַּחַשְׂפוּ
    atemtakhasfu
  • אתןתַּחַשְׂפוּ/תַּחֲשׂוֹפְנָה/תַּחֲשֹׂפְנָה
    atentakhasfu/takhasofna/takhasofna
  • הםיַחַשְׂפוּ
    hemyakhasfu
  • הןיַחַשְׂפוּ/תַּחֲשׂוֹפְנָה/תַּחֲשֹׂפְנָה
    henyakhasfu/takhasofna/takhasofna

Imperative

  • אתהחֲשׂוֹף/חֲשֹׂף
    atakhasof/khasof
  • אתחִשְׂפִי
    atkhisfi
  • אתםחִשְׂפוּ
    atemkhisfu
  • אתןחִשְׂפוּ/חֲשׂוֹפְנָה/חֲשֹׂפְנָה
    atenkhisfu/khasofna/khasofna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲשׂוֹף/לַחֲשֹׂף
      lakhasof/lakhasof
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲשׂוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲשׂוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַעֲטוֹף, לַחֲבוֹר, לַחֲדוֹר
    Реклама