Спряжение глагола לַחֲתוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹתֵם
    ani/ata/hukhotem
  • אני/את/היאחוֹתֶמֶת
    ani/at/hikhotemet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹתְמִים
    anakhnu/atem/henkhotmim
  • נחנו/אתן/הןחוֹתְמוֹת
    נחנו/aten/henkhotmot

Past

  • אניחָתַמְתִּי
    anikhatamti
  • אתהחָתַמְתָּ
    atakhatamta
  • אתחָתַמְתְּ
    atkhatamt
  • הואחָתַם
    hukhatam
  • היאחָתְמָה
    hikhatma
  • אנחנוחָתַמְנוּ
    anakhnukhatamnu
  • אתםחֲתַמְתֶּם
    atemkhatamtem
  • אתןחֲתַמְתֶּן
    atenkhatamten
  • הםחָתְמוּ
    hemkhatmu
  • הןחָתְמוּ
    henkhatmu

Future

  • אניאֶחֱתוֹם/אֶחֱתֹם
    aniekhetom/ekhetom
  • אתהתַּחֲתוֹם/תַּחֲתֹם
    atatakhatom/takhatom
  • אתתַּחַתְמִי
    attakhatmi
  • הואיַחֲתוֹם/יַחֲתֹם
    huyakhatom/yakhatom
  • היאתַּחֲתוֹם/תַּחֲתֹם
    hitakhatom/takhatom
  • אנחנונַחֲתוֹם/נַחֲתֹם
    anakhnunakhatom/nakhatom
  • אתםתַּחַתְמוּ
    atemtakhatmu
  • אתןתַּחֲתוֹמְנָה/תַּחַתְמוּ/תַּחֲתֹמְנָה
    atentakhatomna/takhatmu/takhatomna
  • הםיַחַתְמוּ
    hemyakhatmu
  • הןתַּחֲתוֹמְנָה/יַחַתְמוּ/תַּחֲתֹמְנָה
    hentakhatomna/yakhatmu/takhatomna

Imperative

  • אתהחֲתוֹם/חֲתֹם
    atakhatom/khatom
  • אתחִתְמִי
    atkhitmi
  • אתםחִתְמוּ
    atemkhitmu
  • אתןחִתְמוּ/חֲתוֹמְנָה/חֲתֹמְנָה
    atenkhitmu/khatomna/khatomna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲתוֹם/לַחֲתֹם
      lakhatom/lakhatom
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲתוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲתוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲנוֹק, לַעֲזוֹב, לַעֲרוֹם
    Реклама