Спряжение глагола לַחֲתוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחוֹתֵר
    ani/ata/hukhoter
  • אני/את/היאחוֹתֶרֶת
    ani/at/hikhoteret
  • אנחנו/אתם/הןחוֹתְרִים
    anakhnu/atem/henkhotrim
  • נחנו/אתן/הןחוֹתְרוֹת
    נחנו/aten/henkhotrot

Past

  • אניחָתַרְתִּי
    anikhatarti
  • אתהחָתַרְתָּ
    atakhatarta
  • אתחָתַרְתְּ
    atkhatart
  • הואחָתַר
    hukhatar
  • היאחָתְרָה
    hikhatra
  • אנחנוחָתַרְנוּ
    anakhnukhatarnu
  • אתםחֲתַרְתֶּם
    atemkhatartem
  • אתןחֲתַרְתֶּן
    atenkhatarten
  • הםחָתְרוּ
    hemkhatru
  • הןחָתְרוּ
    henkhatru

Future

  • אניאֶחֱתוֹר/אֶחֱתֹר
    aniekhetor/ekhetor
  • אתהתַּחֲתוֹר/תַּחֲתֹר
    atatakhator/takhator
  • אתתַּחַתְרִי
    attakhatri
  • הואיַחֲתוֹר/יַחֲתֹר
    huyakhator/yakhator
  • היאתַּחֲתוֹר/תַּחֲתֹר
    hitakhator/takhator
  • אנחנונַחֲתוֹר/נַחֲתֹר
    anakhnunakhator/nakhator
  • אתםתַּחַתְרוּ
    atemtakhatru
  • אתןתַּחַתְרוּ/תַּחֲתוֹרְנָה/תַּחֲתֹרְנָה
    atentakhatru/takhatorna/takhatorna
  • הםיַחַתְרוּ
    hemyakhatru
  • הןיַחַתְרוּ/תַּחֲתוֹרְנָה/תַּחֲתֹרְנָה
    henyakhatru/takhatorna/takhatorna

Imperative

  • אתהחֲתוֹר/חֲתֹר
    atakhator/khator
  • אתחִתְרִי
    atkhitri
  • אתםחִתְרוּ
    atemkhitru
  • אתןחִתְרוּ/חֲתוֹרְנָה/חֲתֹרְנָה
    atenkhitru/khatorna/khatorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲתוֹר/לַחֲתֹר
      lakhator/lakhator
    Реклама
    Спряжение глагола "לַחֲתוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַחֲתוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲתוֹךְ, לַחֲשׁוֹשׁ, לַחֲקוֹר
    Реклама