Спряжение глагола לַעֲגוֹן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואעוֹגֵן
    ani/ata/huogen
  • אני/את/היאעוֹגֶנֶת
    ani/at/hiogenet
  • אנחנו/אתם/הןעוֹגְנִים
    anakhnu/atem/henognim
  • נחנו/אתן/הןעוֹגְנוֹת
    נחנו/aten/henognot

Past

  • אניעָגַנְתִּי
    aniaganti
  • אתהעָגַנְתָּ
    ataaganta
  • אתעָגַנְתְּ
    atagant
  • הואעָגַן
    huagan
  • היאעָגְנָה
    hiagna
  • אנחנועָגַנּוּ
    anakhnuaganu
  • אתםעֲגַנְתֶּם
    atemagantem
  • אתןעֲגַנְתֶּן
    atenaganten
  • הםעָגְנוּ
    hemagnu
  • הןעָגְנוּ
    henagnu

Future

  • אניאֶעֱגוֹן/אֶעֱגֹן
    anie'egon/e'egon
  • אתהתַּעֲגוֹן/תַּעֲגֹן
    atata'agon/ta'agon
  • אתתַּעַגְנִי
    atta'agni
  • הואיַעֲגוֹן/יַעֲגֹן
    huya'agon/ya'agon
  • היאתַּעֲגוֹן/תַּעֲגֹן
    hita'agon/ta'agon
  • אנחנונַעֲגוֹן/נַעֲגֹן
    anakhnuna'agon/na'agon
  • אתםתַּעַגְנוּ
    atemta'agnu
  • אתןתַּעַגְנוּ/תַּעֲגוֹנָּה/תַּעֲגֹנָּה
    atenta'agnu/ta'agona/ta'agona
  • הםיַעַגְנוּ
    hemya'agnu
  • הןתַּעֲגוֹנָּה/יַעַגְנוּ/תַּעֲגֹנָּה
    henta'agona/ya'agnu/ta'agona

Imperative

  • אתהעֲגוֹן/עֲגֹן
    ataagon/agon
  • אתעִגְנִי
    atigni
  • אתםעִגְנוּ
    atemignu
  • אתןעֲגוֹנָּה/עִגְנוּ/עֲגֹנָּה
    atenagona/ignu/agona

Passive Participle

    Infinitive

    • לַעֲגוֹן/לַעֲגֹן
      la'agon/la'agon
    Реклама
    Спряжение глагола "לַעֲגוֹן" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַעֲגוֹן" с примерами его использования в реальном общении.
    Реклама