Спряжение глагола לַעֲקוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואעוֹקֵר
    ani/ata/huoker
  • אני/את/היאעוֹקֶרֶת
    ani/at/hiokeret
  • אנחנו/אתם/הןעוֹקְרִים
    anakhnu/atem/henokrim
  • נחנו/אתן/הןעוֹקְרוֹת
    נחנו/aten/henokrot

Past

  • אניעָקַרְתִּי
    aniakarti
  • אתהעָקַרְתָּ
    ataakarta
  • אתעָקַרְתְּ
    atakart
  • הואעָקַר
    huakar
  • היאעָקְרָה
    hiakra
  • אנחנועָקַרְנוּ
    anakhnuakarnu
  • אתםעֲקַרְתֶּם
    atemakartem
  • אתןעֲקַרְתֶּן
    atenakarten
  • הםעָקְרוּ
    hemakru
  • הןעָקְרוּ
    henakru

Future

  • אניאֶעֱקוֹר/אֶעֱקֹר
    anie'ekor/e'ekor
  • אתהתַּעֲקוֹר/תַּעֲקֹר
    atata'akor/ta'akor
  • אתתַּעַקְרִי
    atta'akri
  • הואיַעֲקוֹר/יַעֲקֹר
    huya'akor/ya'akor
  • היאתַּעֲקוֹר/תַּעֲקֹר
    hita'akor/ta'akor
  • אנחנונַעֲקוֹר/נַעֲקֹר
    anakhnuna'akor/na'akor
  • אתםתַּעַקְרוּ
    atemta'akru
  • אתןתַּעֲקוֹרְנָה/תַּעַקְרוּ/תַּעֲקֹרְנָה
    atenta'akorna/ta'akru/ta'akorna
  • הםיַעַקְרוּ
    hemya'akru
  • הןתַּעֲקוֹרְנָה/יַעַקְרוּ/תַּעֲקֹרְנָה
    henta'akorna/ya'akru/ta'akorna

Imperative

  • אתהעֲקוֹר/עֲקֹר
    ataakor/akor
  • אתעִקְרִי
    atikri
  • אתםעִקְרוּ
    atemikru
  • אתןעֲקוֹרְנָה/עִקְרוּ/עֲקֹרְנָה
    atenakorna/ikru/akorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַעֲקוֹר/לַעֲקֹר
      la'akor/la'akor
    Реклама
    Спряжение глагола "לַעֲקוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַעֲקוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲסוֹךְ, לַעֲצוֹם, לַחֲפוֹר
    Реклама