Спряжение глагола לַעֲרוֹב - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואעוֹרֵב
    ani/ata/huorev
  • אני/את/היאעוֹרֶבֶת
    ani/at/hiorevet
  • אנחנו/אתם/הןעוֹרְבִים
    anakhnu/atem/henorvim
  • נחנו/אתן/הןעוֹרְבוֹת
    נחנו/aten/henorvot

Past

  • אניעָרַבְתִּי
    aniaravti
  • אתהעָרַבְתָּ
    ataaravta
  • אתעָרַבְתְּ
    ataravt
  • הואעָרַב
    huarav
  • היאעָרְבָה
    hiarva
  • אנחנועָרַבְנוּ
    anakhnuaravnu
  • אתםעֲרַבְתֶּם
    atemaravtem
  • אתןעֲרַבְתֶּן
    atenaravten
  • הםעָרְבוּ
    hemarvu
  • הןעָרְבוּ
    henarvu

Future

  • אניאֶעֱרוֹב/אֶעֱרֹב
    anie'erov/e'erov
  • אתהתַּעֲרוֹב/תַּעֲרֹב
    atata'arov/ta'arov
  • אתתַּעַרְבִי
    atta'arvi
  • הואיַעֲרוֹב/יַעֲרֹב
    huya'arov/ya'arov
  • היאתַּעֲרוֹב/תַּעֲרֹב
    hita'arov/ta'arov
  • אנחנונַעֲרוֹב/נַעֲרֹב
    anakhnuna'arov/na'arov
  • אתםתַּעַרְבוּ
    atemta'arvu
  • אתןתַּעַרְבוּ/תַּעֲרוֹבְנָה/תַּעֲרֹבְנָה
    atenta'arvu/ta'arovna/ta'arovna
  • הםיַעַרְבוּ
    hemya'arvu
  • הןיַעַרְבוּ/תַּעֲרוֹבְנָה/תַּעֲרֹבְנָה
    henya'arvu/ta'arovna/ta'arovna

Imperative

  • אתהעֲרוֹב/עֲרֹב
    ataarov/arov
  • אתעִרְבִי
    atirvi
  • אתםעִרְבוּ
    atemirvu
  • אתןעִרְבוּ/עֲרוֹבְנָה/עֲרֹבְנָה
    atenirvu/arovna/arovna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַעֲרוֹב/לַעֲרֹב
      la'arov/la'arov
    Реклама
    Спряжение глагола "לַעֲרוֹב" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַעֲרוֹב" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַחֲלוֹף, לַחֲסוֹךְ, לַחֲתוֹם
    Реклама