Спряжение глагола לַעֲרוֹךְ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואעוֹרֵךְ
    ani/ata/huorekh
  • אני/את/היאעוֹרֶכֶת
    ani/at/hiorekhet
  • אנחנו/אתם/הןעוֹרְכִים
    anakhnu/atem/henorkhim
  • נחנו/אתן/הןעוֹרְכוֹת
    נחנו/aten/henorkhot

Past

  • אניעָרַכְתִּי
    aniarakhti
  • אתהעָרַכְתָּ
    ataarakhta
  • אתעָרַכְתְּ
    atarakht
  • הואעָרַךְ
    huarakh
  • היאעָרְכָה
    hiarkha
  • אנחנועָרַכְנוּ
    anakhnuarakhnu
  • אתםעֲרַכְתֶּם
    atemarakhtem
  • אתןעֲרַכְתֶּן
    atenarakhten
  • הםעָרְכוּ
    hemarkhu
  • הןעָרְכוּ
    henarkhu

Future

  • אניאֶעֱרוֹךְ/אֶעֱרֹךְ
    anie'erokh/e'erokh
  • אתהתַּעֲרוֹךְ/תַּעֲרֹךְ
    atata'arokh/ta'arokh
  • אתתַּעַרְכִי
    atta'arkhi
  • הואיַעֲרוֹךְ/יַעֲרֹךְ
    huya'arokh/ya'arokh
  • היאתַּעֲרוֹךְ/תַּעֲרֹךְ
    hita'arokh/ta'arokh
  • אנחנונַעֲרוֹךְ/נַעֲרֹךְ
    anakhnuna'arokh/na'arokh
  • אתםתַּעַרְכוּ
    atemta'arkhu
  • אתןתַּעֲרוֹכְנָה/תַּעַרְכוּ/תַּעֲרֹכְנָה
    atenta'arokhna/ta'arkhu/ta'arokhna
  • הםיַעַרְכוּ
    hemya'arkhu
  • הןתַּעֲרוֹכְנָה/יַעַרְכוּ/תַּעֲרֹכְנָה
    henta'arokhna/ya'arkhu/ta'arokhna

Imperative

  • אתהעֲרוֹךְ/עֲרֹךְ
    ataarokh/arokh
  • אתעִרְכִי
    atirkhi
  • אתםעִרְכוּ
    atemirkhu
  • אתןעֲרוֹכְנָה/עִרְכוּ/עֲרֹכְנָה
    atenarokhna/irkhu/arokhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַעֲרוֹךְ/לַעֲרֹךְ
      la'arokh/la'arokh
    Реклама
    Спряжение глагола "לַעֲרוֹךְ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לַעֲרוֹךְ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לַעֲנוֹד, לַהֲפוֹךְ, לַחֲתוֹךְ
    Реклама