Спряжение глагола לָבֶשֶׁת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹבֵשׁ
    ani/ata/huyovesh
  • אני/את/היאיוֹבֶשֶׁת
    ani/at/hiyoveshet
  • אנחנו/אתם/הןיוֹבְשִׁים
    anakhnu/atem/henyovshim
  • נחנו/אתן/הןיוֹבְשׁוֹת
    נחנו/aten/henyovshot

Past

  • אנייָבַשְׁתִּי
    aniyavashti
  • אתהיָבַשְׁתָּ
    atayavashta
  • אתיָבַשְׁתְּ
    atyavasht
  • הואיָבַשׁ
    huyavash
  • היאיָבְשָׁה
    hiyavsha
  • אנחנויָבַשְׁנוּ
    anakhnuyavashnu
  • אתםיְבַשְׁתֶּם
    atemyevashtem
  • אתןיְבַשְׁתֶּן
    atenyevashten
  • הםיָבְשׁוּ
    hemyavshu
  • הןיָבְשׁוּ
    henyavshu

Future

  • אניאִיבַשׁ
    aniivash
  • אתהתִּיבַשׁ
    atativash
  • אתתִּיבְשִׁי
    attivshi
  • הואיִיבַשׁ
    huyivash
  • היאתִּיבַשׁ
    hitivash
  • אנחנונִיבַשׁ
    anakhnunivash
  • אתםתִּיבְשׁוּ
    atemtivshu
  • אתןתִּיבַשְׁנָה/תִּיבְשׁוּ
    atentivashna/tivshu
  • הםיִיבְשׁוּ
    hemyivshu
  • הןתִּיבַשְׁנָה/יִיבְשׁוּ
    hentivashna/yivshu

Imperative

  • אתהיְבַשׁ
    atayevash
  • אתיִבְשִׁי
    atyivshi
  • אתםיִבְשׁוּ
    atemyivshu
  • אתןיְבַשְׁנָה/יִבְשׁוּ
    atenyevashna/yivshu

Passive Participle

    Infinitive

    • לָבֶשֶׁת
      laveshet
    Реклама
    Спряжение глагола "לָבֶשֶׁת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָבֶשֶׁת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָרֶשֶׁת, לָרֶקֶת, לָזֶמֶת
    Реклама