Спряжение глагола לָבוֹז - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבַּז
    ani/ata/hubaz
  • אני/את/היאבַּזָּה
    ani/at/hibaza
  • אנחנו/אתם/הןבַּזִּים
    anakhnu/atem/henbazim
  • נחנו/אתן/הןבַּזּוֹת
    נחנו/aten/henbazot

Past

  • אניבַּזּוֹתִי
    anibazoti
  • אתהבַּזּוֹתָ
    atabazota
  • אתבַּזּוֹת
    atbazot
  • הואבַּז
    hubaz
  • היאבַּזָּה
    hibaza
  • אנחנובַּזּוֹנוּ
    anakhnubazonu
  • אתםבַּזּוֹתֶם
    atembazotem
  • אתןבַּזּוֹתֶן
    atenbazoten
  • הםבַּזּוּ
    hembazu
  • הןבַּזּוּ
    henbazu

Future

  • אניאָבוֹז/אָבֹז
    aniavoz/avoz
  • אתהתָּבוֹז/תָּבֹז
    atatavoz/tavoz
  • אתתָּבוֹזִּי/תָּבֹזִּי
    attavozi/tavozi
  • הואיָבוֹז/יָבֹז
    huyavoz/yavoz
  • היאתָּבוֹז/תָּבֹז
    hitavoz/tavoz
  • אנחנונָבוֹז/נָבֹז
    anakhnunavoz/navoz
  • אתםתָּבוֹזּוּ/תָּבֹזּוּ
    atemtavozu/tavozu
  • אתןתְּבוּזֶּינָה/תָּבוֹזְנָה/תָּבוֹזּוּ/תְּבֻזֶּינָה/תָּבֹזְנָה/תָּבֹזּוּ
    atentevuzeyna/tavozna/tavozu/tevuzeyna/tavozna/tavozu
  • הםיָבוֹזּוּ/יָבֹזּוּ
    hemyavozu/yavozu
  • הןיָבוֹזּוּ/תָּבוֹזְנָה/תְּבוּזֶּינָה/יָבֹזּוּ/תָּבֹזְנָה/תְּבֻזֶּינָה
    henyavozu/tavozna/tevuzeyna/yavozu/tavozna/tevuzeyna

Imperative

  • אתהבּוֹז/בֹּז
    ataboz/boz
  • אתבּוֹזִּי/בֹּזִּי
    atbozi/bozi
  • אתםבּוֹזּוּ/בֹּזּוּ
    atembozu/bozu
  • אתןבּוֹזּוּ/בּוֹזְנָה/בֻּזֶּינָה/בּוּזֶּינָה/בֹּזּוּ/בֹּזְנָה
    atenbozu/bozna/buzeyna/buzeyna/bozu/bozna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָבוֹז/לָבֹז
      lavoz/lavoz
    Реклама
    Спряжение глагола "לָבוֹז" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָבוֹז" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָחוֹג, לָתוֹשׁ
    Реклама