Спряжение глагола לָגוּר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגָּר
    ani/ata/hugar
  • אני/את/היאגָּרָה
    ani/at/higara
  • אנחנו/אתם/הןגָּרִים
    anakhnu/atem/hengarim
  • נחנו/אתן/הןגָּרוֹת
    נחנו/aten/hengarot

Past

  • אניגַּרְתִּי
    anigarti
  • אתהגַּרְתָּ
    atagarta
  • אתגַּרְתְּ
    atgart
  • הואגָּר
    hugar
  • היאגָּרָה
    higara
  • אנחנוגַּרְנוּ
    anakhnugarnu
  • אתםגַּרְתֶּם
    atemgartem
  • אתןגַּרְתֶּן
    atengarten
  • הםגָּרוּ
    hemgaru
  • הןגָּרוּ
    hengaru

Future

  • אניאָגוּר
    aniagur
  • אתהתָּגוּר
    atatagur
  • אתתָּגוּרִי
    attaguri
  • הואיָגוּר
    huyagur
  • היאתָּגוּר
    hitagur
  • אנחנונָגוּר
    anakhnunagur
  • אתםתָּגוּרוּ
    atemtaguru
  • אתןתָּגוּרוּ/תָּגוֹרְנָה/תְּגוּרֶינָה/תָּגֹרְנָה
    atentaguru/tagorna/tegureyna/tagorna
  • הםיָגוּרוּ
    hemyaguru
  • הןתְּגוּרֶינָה/תָּגוֹרְנָה/יָגוּרוּ/תָּגוֹרְנָה
    hentegureyna/tagorna/yaguru/tagorna

Imperative

  • אתהגּוּר
    atagur
  • אתגּוּרִי
    atguri
  • אתםגּוּרוּ
    atemguru
  • אתןגּוּרֶינָה/גּוֹרְנָה/גּוּרוּ/גֹּרְנָה
    atengureyna/gorna/guru/gorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָגוּר
      lagur
    Реклама
    Спряжение глагола "לָגוּר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָגוּר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָשׁוּב, לָדוּג, לָסוּר
    Реклама