Спряжение глагола לָזֶמֶת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹזֵם
    ani/ata/huyozem
  • אני/את/היאיוֹזֶמֶת
    ani/at/hiyozemet
  • אנחנו/אתם/הןיוֹזְמִים
    anakhnu/atem/henyozmim
  • נחנו/אתן/הןיוֹזְמוֹת
    נחנו/aten/henyozmot

Past

  • אנייָזַמְתִּי
    aniyazamti
  • אתהיָזַמְתָּ
    atayazamta
  • אתיָזַמְתְּ
    atyazamt
  • הואיָזַם
    huyazam
  • היאיָזְמָה
    hiyazma
  • אנחנויָזַמְנוּ
    anakhnuyazamnu
  • אתםיְזַמְתֶּם
    atemyezamtem
  • אתןיְזַמְתֶּן
    atenyezamten
  • הםיָזְמוּ
    hemyazmu
  • הןיָזְמוּ
    henyazmu

Future

  • אניאִיזַם
    aniizam
  • אתהתִּיזַם
    atatizam
  • אתתִּיזְמִי
    attizmi
  • הואיִיזַם
    huyizam
  • היאתִּיזַם
    hitizam
  • אנחנונִיזַם
    anakhnunizam
  • אתםתִּיזְמוּ
    atemtizmu
  • אתןתִּיזְמוּ/תִּיזַמְנָה
    atentizmu/tizamna
  • הםיִיזְמוּ
    hemyizmu
  • הןתִּיזַמְנָה/יִיזְמוּ
    hentizamna/yizmu

Imperative

  • אתהיְזַם
    atayezam
  • אתיִזְמִי
    atyizmi
  • אתםיִזְמוּ
    atemyizmu
  • אתןיְזַמְנָה/יִזְמוּ
    atenyezamna/yizmu

Passive Participle

    Infinitive

    • לָזֶמֶת
      lazemet
    Реклама
    Спряжение глагола "לָזֶמֶת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָזֶמֶת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָרֶשֶׁת, לָעֶצֶת, לָנֶקֶת
    Реклама