Спряжение глагола לָזוּעַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואזָע
    ani/ata/huza
  • אני/את/היאזָעָה
    ani/at/hiza'a
  • אנחנו/אתם/הןזָעִים
    anakhnu/atem/henza'im
  • נחנו/אתן/הןזָעוֹת
    נחנו/aten/henza'ot

Past

  • אניזַעְתִּי
    anizati
  • אתהזַעְתָּ
    atazata
  • אתזַעְתְּ/זַעַתְּ
    atzat/za'at
  • הואזָע
    huza
  • היאזָעָה
    hiza'a
  • אנחנוזַעְנוּ
    anakhnuzanu
  • אתםזַעְתֶּם
    atemzatem
  • אתןזַעְתֶּן
    atenzaten
  • הםזָעוּ
    hemza'u
  • הןזָעוּ
    henza'u

Future

  • אניאָזוּעַ
    aniazua
  • אתהתָּזוּעַ
    atatazua
  • אתתָּזוּעִי
    attazu'i
  • הואיָזוּעַ
    huyazua
  • היאתָּזוּעַ
    hitazua
  • אנחנונָזוּעַ
    anakhnunazua
  • אתםתָּזוּעוּ
    atemtazu'u
  • אתןתָּזַעְנָה/תָּזוּעוּ
    atentazana/tazu'u
  • הםיָזוּעוּ
    hemyazu'u
  • הןתָּזַעְנָה/יָזוּעוּ
    hentazana/yazu'u

Imperative

  • אתהזוּעַ
    atazua
  • אתזוּעִי
    atzu'i
  • אתםזוּעוּ
    atemzu'u
  • אתןזַעְנָה/זוּעוּ
    atenzana/zu'u

Passive Participle

    Infinitive

    • לָזוּעַ
      lazua
    Реклама
    Спряжение глагола "לָזוּעַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָזוּעַ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָנוּעַ, לָשׂוּחַ
    Реклама