Спряжение глагола לָלוּשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואלָשׁ
    ani/ata/hulash
  • אני/את/היאלָשָׁה
    ani/at/hilasha
  • אנחנו/אתם/הןלָשִׁים
    anakhnu/atem/henlashim
  • נחנו/אתן/הןלָשׁוֹת
    נחנו/aten/henlashot

Past

  • אנילַשְׁתִּי
    anilashti
  • אתהלַשְׁתָּ
    atalashta
  • אתלַשְׁתְּ
    atlasht
  • הואלָשׁ
    hulash
  • היאלָשָׁה
    hilasha
  • אנחנולַשְׁנוּ
    anakhnulashnu
  • אתםלַשְׁתֶּם
    atemlashtem
  • אתןלַשְׁתֶּן
    atenlashten
  • הםלָשׁוּ
    hemlashu
  • הןלָשׁוּ
    henlashu

Future

  • אניאָלוּשׁ
    anialush
  • אתהתָּלוּשׁ
    atatalush
  • אתתָּלוּשִׁי
    attalushi
  • הואיָלוּשׁ
    huyalush
  • היאתָּלוּשׁ
    hitalush
  • אנחנונָלוּשׁ
    anakhnunalush
  • אתםתָּלוּשׁוּ
    atemtalushu
  • אתןתָּלוּשׁוּ/תָּלוֹשְׁנָה/תְּלוּשֶׁינָה/תָּלֹשְׁנָה
    atentalushu/taloshna/telusheyna/taloshna
  • הםיָלוּשׁוּ
    hemyalushu
  • הןיָלוּשׁוּ/תָּלוֹשְׁנָה/תְּלוּשֶׁינָה/תָּלוֹשְׁנָה
    henyalushu/taloshna/telusheyna/taloshna

Imperative

  • אתהלוּשׁ
    atalush
  • אתלוּשִׁי
    atlushi
  • אתםלוּשׁוּ
    atemlushu
  • אתןלוֹשְׁנָה/לוּשֶׁינָה/לוּשׁוּ/לֹשְׁנָה
    atenloshna/lusheyna/lushu/loshna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָלוּשׁ
      lalush
    Реклама
    Спряжение глагола "לָלוּשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָלוּשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָעוּץ, לָעוּט, לָלוּן
    Реклама