Спряжение глагола לָמוּל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמָל
    ani/ata/humal
  • אני/את/היאמָלָה
    ani/at/himala
  • אנחנו/אתם/הןמָלִים
    anakhnu/atem/henmalim
  • נחנו/אתן/הןמָלוֹת
    נחנו/aten/henmalot

Past

  • אנימַלְתִּי
    animalti
  • אתהמַלְתָּ
    atamalta
  • אתמַלְתְּ
    atmalt
  • הואמָל
    humal
  • היאמָלָה
    himala
  • אנחנומַלְנוּ
    anakhnumalnu
  • אתםמַלְתֶּם
    atemmaltem
  • אתןמַלְתֶּן
    atenmalten
  • הםמָלוּ
    hemmalu
  • הןמָלוּ
    henmalu

Future

  • אניאָמוּל
    aniamul
  • אתהתָּמוּל
    atatamul
  • אתתָּמוּלִי
    attamuli
  • הואיָמוּל
    huyamul
  • היאתָּמוּל
    hitamul
  • אנחנונָמוּל
    anakhnunamul
  • אתםתָּמוּלוּ
    atemtamulu
  • אתןתְּמוּלֶינָה/תָּמוֹלְנָה/תָּמוּלוּ/תָּמֹלְנָה
    atentemuleyna/tamolna/tamulu/tamolna
  • הםיָמוּלוּ
    hemyamulu
  • הןתְּמוּלֶינָה/תָּמוֹלְנָה/יָמוּלוּ/תָּמוֹלְנָה
    hentemuleyna/tamolna/yamulu/tamolna

Imperative

  • אתהמוּל
    atamul
  • אתמוּלִי
    atmuli
  • אתםמוּלוּ
    atemmulu
  • אתןמוּלֶינָה/מוֹלְנָה/מוּלוּ/מֹלְנָה
    atenmuleyna/molna/mulu/molna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָמוּל
      lamul
    Реклама
    Спряжение глагола "לָמוּל" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָמוּל" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָדוּג, לָתוּר, לָשׁוּב
    Реклама