Спряжение глагола לָנֶקֶת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹנֵק
    ani/ata/huyonek
  • אני/את/היאיוֹנֶקֶת
    ani/at/hiyoneket
  • אנחנו/אתם/הןיוֹנְקִים
    anakhnu/atem/henyonkim
  • נחנו/אתן/הןיוֹנְקוֹת
    נחנו/aten/henyonkot

Past

  • אנייָנַקְתִּי
    aniyanakti
  • אתהיָנַקְתָּ
    atayanakta
  • אתיָנַקְתְּ
    atyanakt
  • הואיָנַק
    huyanak
  • היאיָנְקָה
    hiyanka
  • אנחנויָנַקְנוּ
    anakhnuyanaknu
  • אתםיְנַקְתֶּם
    atemyenaktem
  • אתןיְנַקְתֶּן
    atenyenakten
  • הםיָנְקוּ
    hemyanku
  • הןיָנְקוּ
    henyanku

Future

  • אניאִינַק
    aniinak
  • אתהתִּינַק
    atatinak
  • אתתִּינְקִי
    attinki
  • הואיִינַק
    huyinak
  • היאתִּינַק
    hitinak
  • אנחנונִינַק
    anakhnuninak
  • אתםתִּינְקוּ
    atemtinku
  • אתןתִּינַקְנָה/תִּינְקוּ
    atentinakna/tinku
  • הםיִינְקוּ
    hemyinku
  • הןיִינְקוּ/תִּינַקְנָה
    henyinku/tinakna

Imperative

  • אתהיְנַק
    atayenak
  • אתיִנְקִי
    atyinki
  • אתםיִנְקוּ
    atemyinku
  • אתןיְנַקְנָה/יִנְקוּ
    atenyenakna/yinku

Passive Participle

    Infinitive

    • לָנֶקֶת
      laneket
    Реклама
    Спряжение глагола "לָנֶקֶת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָנֶקֶת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָרֶשֶׁת, לָזֶמֶת, לָקֶדֶת
    Реклама