Спряжение глагола לָנוּעַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנָע
    ani/ata/huna
  • אני/את/היאנָעָה
    ani/at/hina'a
  • אנחנו/אתם/הןנָעִים
    anakhnu/atem/henna'im
  • נחנו/אתן/הןנָעוֹת
    נחנו/aten/henna'ot

Past

  • אנינַעְתִּי
    aninati
  • אתהנַעְתָּ
    atanata
  • אתנַעְתְּ/נַעַתְּ
    atnat/na'at
  • הואנָע
    huna
  • היאנָעָה
    hina'a
  • אנחנונַעְנוּ
    anakhnunanu
  • אתםנַעְתֶּם
    atemnatem
  • אתןנַעְתֶּן
    atennaten
  • הםנָעוּ
    hemna'u
  • הןנָעוּ
    henna'u

Future

  • אניאָנוּעַ
    anianua
  • אתהתָּנוּעַ
    atatanua
  • אתתָּנוּעִי
    attanu'i
  • הואיָנוּעַ
    huyanua
  • היאתָּנוּעַ
    hitanua
  • אנחנונָנוּעַ
    anakhnunanua
  • אתםתָּנוּעוּ
    atemtanu'u
  • אתןתָּנַעְנָה/תָּנוּעוּ
    atentanana/tanu'u
  • הםיָנוּעוּ
    hemyanu'u
  • הןתָּנַעְנָה/יָנוּעוּ
    hentanana/yanu'u

Imperative

  • אתהנוּעַ
    atanua
  • אתנוּעִי
    atnu'i
  • אתםנוּעוּ
    atemnu'u
  • אתןנַעְנָה/נוּעוּ
    atennana/nu'u

Passive Participle

    Infinitive

    • לָנוּעַ
      lanua
    Реклама
    Спряжение глагола "לָנוּעַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָנוּעַ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָשׂוּחַ, לָזוּעַ
    Реклама