Спряжение глагола לָסִיח - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסָח
    ani/ata/husakh
  • אני/את/היאסָחָה
    ani/at/hisakha
  • אנחנו/אתם/הןסָחִים
    anakhnu/atem/hensakhim
  • נחנו/אתן/הןסָחוֹת
    נחנו/aten/hensakhot

Past

  • אניסַחְתִּי
    anisakhti
  • אתהסַחְתָּ
    atasakhta
  • אתסַחְתְּ
    atsakht
  • הואסָח
    husakh
  • היאסָחָה
    hisakha
  • אנחנוסַחְנוּ
    anakhnusakhnu
  • אתםסַחְתֶּם
    atemsakhtem
  • אתןסַחְתֶּן
    atensakhten
  • הםסָחוּ
    hemsakhu
  • הןסָחוּ
    hensakhu

Future

  • אניאָסִיח
    aniasikh
  • אתהתָּסִיח
    atatasikh
  • אתתָּסִיחִי
    attasikhi
  • הואיָסִיח
    huyasikh
  • היאתָּסִיח
    hitasikh
  • אנחנונָסִיח
    anakhnunasikh
  • אתםתָּסִיחוּ
    atemtasikhu
  • אתןתְּסִיחֶינָה/תָּסֵחְנָה/תָּסִיחוּ
    atentesikheyna/tasekhna/tasikhu
  • הםיָסִיחוּ
    hemyasikhu
  • הןתָּסֵחְנָה/יָסִיחוּ/תְּסִיחֶינָה
    hentasekhna/yasikhu/tesikheyna

Imperative

  • אתהסִיח
    atasikh
  • אתסִיחִי
    atsikhi
  • אתםסִיחוּ
    atemsikhu
  • אתןסִיחוּ/סִיחֶינָה/סֵחְנָה
    atensikhu/sikheyna/sekhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָסִיח
      lasikh
    Реклама
    Спряжение глагола "לָסִיח" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָסִיח" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָשִׁיר, לָרִיב
    Реклама