Спряжение глагола לָסֶדֶת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹסֵד
    ani/ata/huyosed
  • אני/את/היאיוֹסֶדֶת
    ani/at/hiyosedet
  • אנחנו/אתם/הןיוֹסְדִים
    anakhnu/atem/henyosdim
  • נחנו/אתן/הןיוֹסְדוֹת
    נחנו/aten/henyosdot

Past

  • אנייָסַדְתִּי
    aniyasadti
  • אתהיָסַדְתָּ
    atayasadta
  • אתיָסַדְתְּ
    atyasadet
  • הואיָסַד
    huyasad
  • היאיָסְדָה
    hiyasda
  • אנחנויָסַדְנוּ
    anakhnuyasadnu
  • אתםיְסַדְתֶּם
    atemyesadtem
  • אתןיְסַדְתֶּן
    atenyesadten
  • הםיָסְדוּ
    hemyasdu
  • הןיָסְדוּ
    henyasdu

Future

  • אניאִיסַד
    aniisad
  • אתהתִּיסַד
    atatisad
  • אתתִּיסְדִי
    attisdi
  • הואיִיסַד
    huyisad
  • היאתִּיסַד
    hitisad
  • אנחנונִיסַד
    anakhnunisad
  • אתםתִּיסְדוּ
    atemtisdu
  • אתןתִּיסְדוּ/תִּיסַדְנָה
    atentisdu/tisadna
  • הםיִיסְדוּ
    hemyisdu
  • הןתִּיסַדְנָה/יִיסְדוּ
    hentisadna/yisdu

Imperative

  • אתהיְסַד
    atayesad
  • אתיִסְדִי
    atyisdi
  • אתםיִסְדוּ
    atemyisdu
  • אתןיִסְדוּ/יְסַדְנָה
    atenyisdu/yesadna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָסֶדֶת
      lasedet
    Реклама
    Спряжение глагола "לָסֶדֶת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָסֶדֶת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָרֶשֶׁת, לָנֶקֶת, לָקֶדֶת
    Реклама