Спряжение глагола לָפוּג - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואפָּג
    ani/ata/hupag
  • אני/את/היאפָּגָה
    ani/at/hipaga
  • אנחנו/אתם/הןפָּגִים
    anakhnu/atem/henpagim
  • נחנו/אתן/הןפָּגוֹת
    נחנו/aten/henpagot

Past

  • אניפַּגְתִּי
    anipagti
  • אתהפַּגְתָּ
    atapagta
  • אתפַּגְתְּ
    atpagt
  • הואפָּג
    hupag
  • היאפָּגָה
    hipaga
  • אנחנופַּגְנוּ
    anakhnupagnu
  • אתםפַּגְתֶּם
    atempagtem
  • אתןפַּגְתֶּן
    atenpagten
  • הםפָּגוּ
    hempagu
  • הןפָּגוּ
    henpagu

Future

  • אניאָפוּג
    aniafug
  • אתהתָּפוּג
    atatafug
  • אתתָּפוּגִי
    attafugi
  • הואיָפוּג
    huyafug
  • היאתָּפוּג
    hitafug
  • אנחנונָפוּג
    anakhnunafug
  • אתםתָּפוּגוּ
    atemtafugu
  • אתןתְּפוּגֶינָה/תָּפוֹגְנָה/תָּפוּגוּ/תָּפֹגְנָה
    atentefugeyna/tafogna/tafugu/tafogna
  • הםיָפוּגוּ
    hemyafugu
  • הןתְּפוּגֶינָה/תָּפוֹגְנָה/יָפוּגוּ/תָּפוֹגְנָה
    hentefugeyna/tafogna/yafugu/tafogna

Imperative

  • אתהפּוּג
    atapug
  • אתפּוּגִי
    atpugi
  • אתםפּוּגוּ
    atempugu
  • אתןפּוּגֶינָה/פּוּגוּ/פּוֹגְנָה/פֹּגְנָה
    atenpugeyna/pugu/pogna/pogna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָפוּג
      lafug
    Реклама
    Спряжение глагола "לָפוּג" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָפוּג" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָסוּר, לָעוּף
    Реклама