Спряжение глагола לָצֵאת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹצֵא
    ani/ata/huyotze
  • אני/את/היאיוֹצֵאת
    ani/at/hiyotzet
  • אנחנו/אתם/הןיוֹצְאִים
    anakhnu/atem/henyotz'im
  • נחנו/אתן/הןיוֹצְאוֹת
    נחנו/aten/henyotz'ot

Past

  • אנייָצָאתִי
    aniyatzati
  • אתהיָצָאתָ
    atayatzata
  • אתיָצָאת
    atyatzat
  • הואיָצָא
    huyatza
  • היאיָצְאָה
    hiyatz'a
  • אנחנויָצָאנוּ
    anakhnuyatzanu
  • אתםיְצָאתֶם
    atemyetzatem
  • אתןיְצָאתֶן
    atenyetzaten
  • הםיָצְאוּ
    hemyatz'u
  • הןיָצְאוּ
    henyatz'u

Future

  • אניאֵצֵא
    anietze
  • אתהתֵּצֵא
    atatetze
  • אתתֵּצְאִי
    attetz'i
  • הואיֵצֵא
    huyetze
  • היאתֵּצֵא
    hitetze
  • אנחנונֵצֵא
    anakhnunetze
  • אתםתֵּצְאוּ
    atemtetz'u
  • אתןתֵּצֶאנָה/תֵּצְאוּ
    atentetzena/tetz'u
  • הםיֵצְאוּ
    hemyetz'u
  • הןתֵּצֶאנָה/יֵצְאוּ
    hentetzena/yetz'u

Imperative

  • אתהצָא
    atatza
  • אתצְאִי
    attze'i
  • אתםצְאוּ
    atemtze'u
  • אתןצֶאנָה/צְאוּ
    atentzena/tze'u

Passive Participle

    Infinitive

    • לָצֵאת
      latzet
    Реклама
    Спряжение глагола "לָצֵאת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָצֵאת" с примерами его использования в реальном общении.
    Реклама