Спряжение глагола לָצוּף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואצָף
    ani/ata/hutzaf
  • אני/את/היאצָפָה
    ani/at/hitzafa
  • אנחנו/אתם/הןצָפִים
    anakhnu/atem/hentzafim
  • נחנו/אתן/הןצָפוֹת
    נחנו/aten/hentzafot

Past

  • אניצַפְתִּי
    anitzafti
  • אתהצַפְתָּ
    atatzafta
  • אתצַפְתְּ
    attzaft
  • הואצָף
    hutzaf
  • היאצָפָה
    hitzafa
  • אנחנוצַפְנוּ
    anakhnutzafnu
  • אתםצַפְתֶּם
    atemtzaftem
  • אתןצַפְתֶּן
    atentzaften
  • הםצָפוּ
    hemtzafu
  • הןצָפוּ
    hentzafu

Future

  • אניאָצוּף
    aniatzuf
  • אתהתָּצוּף
    atatatzuf
  • אתתָּצוּפִי
    attatzufi
  • הואיָצוּף
    huyatzuf
  • היאתָּצוּף
    hitatzuf
  • אנחנונָצוּף
    anakhnunatzuf
  • אתםתָּצוּפוּ
    atemtatzufu
  • אתןתָּצוּפוּ/תְּצוּפֶינָה/תָּצוֹפְנָה/תָּצֹפְנָה
    atentatzufu/tetzufeyna/tatzofna/tatzofna
  • הםיָצוּפוּ
    hemyatzufu
  • הןיָצוּפוּ/תָּצוֹפְנָה/תְּצוּפֶינָה/תָּצוֹפְנָה
    henyatzufu/tatzofna/tetzufeyna/tatzofna

Imperative

  • אתהצוּף
    atatzuf
  • אתצוּפִי
    attzufi
  • אתםצוּפוּ
    atemtzufu
  • אתןצוּפוּ/צוֹפְנָה/צוּפֶינָה/צֹפְנָה
    atentzufu/tzofna/tzufeyna/tzofna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָצוּף
      latzuf
    Реклама
    Спряжение глагола "לָצוּף" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָצוּף" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָלוּשׁ, לָשׁוּט, לָסוּר
    Реклама