Спряжение глагола לָצוּץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואצָץ
    ani/ata/hutzatz
  • אני/את/היאצָצָה
    ani/at/hitzatza
  • אנחנו/אתם/הןצָצִים
    anakhnu/atem/hentzatzim
  • נחנו/אתן/הןצָצוֹת
    נחנו/aten/hentzatzot

Past

  • אניצַצְתִּי
    anitzatzti
  • אתהצַצְתָּ
    atatzatzta
  • אתצַצְתְּ
    attzatzt
  • הואצָץ
    hutzatz
  • היאצָצָה
    hitzatza
  • אנחנוצַצְנוּ
    anakhnutzatznu
  • אתםצַצְתֶּם
    atemtzatztem
  • אתןצַצְתֶּן
    atentzatzten
  • הםצָצוּ
    hemtzatzu
  • הןצָצוּ
    hentzatzu

Future

  • אניאָצוּץ
    aniatzutz
  • אתהתָּצוּץ
    atatatzutz
  • אתתָּצוּצִי
    attatzutzi
  • הואיָצוּץ
    huyatzutz
  • היאתָּצוּץ
    hitatzutz
  • אנחנונָצוּץ
    anakhnunatzutz
  • אתםתָּצוּצוּ
    atemtatzutzu
  • אתןתְּצוּצֶינָה/תָּצוּצוּ/תָּצוֹצְנָה/תָּצֹצְנָה
    atentetzutzeyna/tatzutzu/tatzotzna/tatzotzna
  • הםיָצוּצוּ
    hemyatzutzu
  • הןתְּצוּצֶינָה/תָּצוֹצְנָה/יָצוּצוּ/תָּצוֹצְנָה
    hentetzutzeyna/tatzotzna/yatzutzu/tatzotzna

Imperative

  • אתהצוּץ
    atatzutz
  • אתצוּצִי
    attzutzi
  • אתםצוּצוּ
    atemtzutzu
  • אתןצוּצֶינָה/צוֹצְנָה/צוּצוּ/צֹצְנָה
    atentzutzeyna/tzotzna/tzutzu/tzotzna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָצוּץ
      latzutz
    Реклама
    Спряжение глагола "לָצוּץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָצוּץ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָלוּן, לָתוּר, לָחוּשׁ
    Реклама