Спряжение глагола לָרֶדֶת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹרֵד
    ani/ata/huyored
  • אני/את/היאיוֹרֶדֶת
    ani/at/hiyoredet
  • אנחנו/אתם/הןיוֹרְדִים
    anakhnu/atem/henyordim
  • נחנו/אתן/הןיוֹרְדוֹת
    נחנו/aten/henyordot

Past

  • אנייָרַדְתִּי
    aniyaradti
  • אתהיָרַדְתָּ
    atayaradta
  • אתיָרַדְתְּ
    atyaradet
  • הואיָרַד
    huyarad
  • היאיָרְדָה
    hiyarda
  • אנחנויָרַדְנוּ
    anakhnuyaradnu
  • אתםיְרַדְתֶּם
    atemyeradtem
  • אתןיְרַדְתֶּן
    atenyeradten
  • הםיָרְדוּ
    hemyardu
  • הןיָרְדוּ
    henyardu

Future

  • אניאֵרֵד
    aniered
  • אתהתֵּרֵד
    atatered
  • אתתֵּרְדִי
    atterdi
  • הואיֵרֵד
    huyered
  • היאתֵּרֵד
    hitered
  • אנחנונֵרֵד
    anakhnunered
  • אתםתֵּרְדוּ
    atemterdu
  • אתןתֵּרְדוּ/תֵּרֵדְנָה/תֵּרַדְנָה
    atenterdu/teredna/teradna
  • הםיֵרְדוּ
    hemyerdu
  • הןיֵרְדוּ/תֵּרֵדְנָה/תֵּרַדְנָה
    henyerdu/teredna/teradna

Imperative

  • אתהרֵד
    atared
  • אתרְדִי
    atredi
  • אתםרְדוּ
    atemredu
  • אתןרְדוּ/רֵדְנָה
    atenredu/redna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָרֶדֶת
      laredet
    Реклама
    Спряжение глагола "לָרֶדֶת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָרֶדֶת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָשֶׁבֶת, לָלֶדֶת
    Реклама